Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лабораторная работа 6




Цель работы: Изучение аппаратуры предупредительной сигнализации и связи.

План отчёта:

1. Общие сведения об аппаратуре предупредительной сигнализации и. связи.

2.Конструкция и назначение блоков аппаратуры АС - 3CIVL

3.Работа с

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
   
Выполнил
 
Провер.
Уралёв А.С.
 
 
Н. Контр.
Уралёв А.С.
 
 
Аппаратура предупредительной сигнализации
Лит.
Листов
 
АСГТ гр
труктурной схемы аппаратуры АС - 3CML


Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 
Содержание отчета:

Общие сведения об аппаратуре предупредительной сигнализации и связи. Развитие комплексной механизации и автоматизации очистных и транспортных работ на шахте- связано с увеличенном насыщенности механизмов, новой организацией технологического процесса. Динара- j тура предупредительной сигнализации и связи обеспечивает маневрен­ ное ведение работ по добыче угля и соблюдение условий техники без­ опасности. В настоящее время в системе добычных и транспортных комплексов получила применение аппаратура АУ11СМ, АУС, АС-ЗСМ и др. Наиболее унифицированной. является аппаратура громкоговоря­ щей связи и предупредительной сигнализации АС-ЗСМ, которая обеспе­ чивает двустороннюю симплексную громкоговорящую связь между абонентами очистного, проходческого забоя и штрека, а также подачу и контроль прохождения предупредительного сигнала перед включением забойных машин и механизмов. В аппаратуре также предусматривается отключение' конвейера с любого поста абонента, отключение фидерного автомата, диагностика неисправностей в каналах связи и управления.

Конструкция и назначение блоков аппаратуры АС - ЗСМ.В комплект аппаратуры входят: станция громкоговорящей связи (СГС), 30 абонентских постов (ПА), блок стоповых команд и диагностики (БСКД) и концевой блок (БК).

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 
Станция СГС обеспечивает выполнение следующих функций: усиление речевого сигнала, поступающего с абонентских постов; формирование и усиление предупредительного сигнала; контроль прохождения предупредительного сигнала; обеспечение питания абонентских постов и блока стоповых команд 1 и диагностики; обеспечение аварийного питания от аккумуляторного блока при исчезновении напряжения сети.

Конструктивно станция выполнена в типовом взрывобезопасном корпусе, к нижнему основанию которого приварен отсек для блока аккумуляторов. Корпус разделен на камеру кабельных вводов и ап­паратную. В аппаратной камере расположены блокировочный разъеди­нитель, верхняя выемная панель и нижняя, Верхняя выемная панель представляет собой стальное основание, на котором установлены блок усилителя мощности, блок генератора предупредительного сигнала, блок искрозащиты, радиатор с выходными 1 триодами, выходной трансформатор усилителя, феррорезонансный стабилизатор и ряд других элементов.

Нижняя выемная панель имеет аналогичное основание, на котором размещены силовой трансформатор, два блока питания и другие вспомогательные элементы. Нижняя и верхняя панели связаны штеп­сельными разъемами, колодками зажимов и соединены с камерой кабельных вводов.

Пост абонентский ПА представляет собой пластмассовый корпус, на передней стороне которого размещены стоповые кнопки, телефон- j ный ключ речевого сигнала и жалюзи излучателя. Внутри корпуса ] установлены микрофонный усилитель, два излучателя и схема комму-; тации. Излучатели обеспечивают воспроизведение предупредительного 1 и

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 
речевого сигналов, а в режиме передачи выполняют функции микрофона.

Блок БСКД обеспечивает реализации стоповых команд и инди­кацию камеры, на которой зажата кнопка отключения фидерного автомата или место обрыва линии управления. Аппаратура комплекту­ется блоком БСКД только, но специальным заказам.

Блок концевой БК предназначен для контроля поступления пре­дупредительного сигнала на последний абонентский пост и контроля целости линии управления стоповых команд. Блок выполнен в пласт­массовом небольшом корпусе с выводами и встраивается в последний абонентский пост.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных