Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 3. Центральные организации партии




21. Верховным руководящим органом партии является съезд партии.

Съезды партии созываются Центральным Комитетом партии один раз в пять лет. Центральный Комитет партии может по необходимости ускорять или откладывать созыв съезда партии.

Созыв съезда партии и порядок дня объявляются Центральным Комитетом не позже как за три месяца до съезда.

22. Съезд партии:

1) подводит итоги работы Центрального Комитета партии и Центральной ревизионной комиссии партии;

2) принимает или изменяет и пополняет Программу и Устав партии;

3) решает узловые проблемы о линии и политике партии, ее стратегии и тактике;

4) избирает Центральный Комитет партии и Центральную ревизионную комиссию партии.

23. Центральный Комитет партии в промежутках между съездами руководит всей работой партии.

Центральный Комитет партии прочно устанавливает во всей партии единую идейную систему партии, разрабатывает линию и политику партии, организует и направляет их выполнение, укрепляет партию и революционные ряды, руководит и контролирует административную и хозяйственную деятельность, формирует революционные вооруженные силы и укрепляет их боевую способность, представляет партию в сношениях с другими политическими партиями и организациями внутри страны и за ее пределами, ведет финансовое хозяйство партии.

24. Центральный Комитет партии созывает пленумы не реже одного раза в шесть месяцев.

Пленум ЦК партии обсуждает и решает важнейшие вопросы, встающие в соответствующий период перед партией; избирает Политбюро ЦК партии и его Президиум, избирает Генерального секретаря и секретарей ЦК партии; образует Секретариат и Военный комитет ЦК партии.

Пленум Центрального Комитета партии избирает Комитет контроля при ЦК партии.

25. Политбюро ЦК партии и его Президиум в промежутках между пленумами от имени ЦК партии организует и направляет всю работу партии.

26. Секретариат Центрального Комитета партии регулярно обсуждает и решает кадровые и другие внутрипартийные вопросы, а также вопросы делового характера, организует и направляет работу по осуществлению принятых мер.

27. Военный комитет ЦК партии обсуждает и решает вопросы о мерах осуществления политики партии в области военного дела, организует и направляет работу по укреплению Народной Армии и всех других вооруженных сил и развитию военного производства, руководит вооруженными силами нашей страны.

28. Комитет контроля при ЦК партии привлекает к партийной ответственности нарушителей партийной дисциплины, тех, кто занимался антипартийными, контрреволюционными, фракционными действиями, актами, противоречащими единой идейной системе партии, ее линии и политике, Уставу партии, рассматривает предложения провинциальных (городов центрального подчинения) комитетов партии и жалобы членов партии насчет партийной дисциплины.

29. Центральная ревизионная комиссия партии производит ревизию финансово-хозяйственной деятельности партии.

30. Центральный Комитет партии в промежутках между съездами партии может созывать партийную конференцию.

Нормы представительства на партийную конференцию и порядок выборов делегатов устанавливаются ЦК партии.

Партийная конференция обсуждает и решает актуальные проблемы о линии и политике партии, ее стратегии и тактике, отзывает не выполнивших своих обязанностей членов, кандидатов и ассистентов-кандидатов в члены ЦК партии, проводит дополнительное избирание членов, кандидатов, ассистентов-кандидатов в члены ЦК партии.

Глава 4. Провинциальные (городов центрального подчинения)

Организации партии

31. Высшими руководящими органами провинциальных (городов центрального подчинения) организаций партии являются провинциальные (городов центрального подчинения) партийные конференции.

Провинциальные (городов центрального подчинения) партийные конференции созываются один раз в три года провинциальными (городов центрального подчинения) комитетами партии. Созыв провинциальных (городов центрального подчинения) партийных конференций может по необходимости ускоряться или откладываться.

Провинциальный (города центрального подчинения) комитет партии обязан ставить в известность нижестоящие партийные организации о дате созыва и порядке дня не позже как за два месяца до созыва провинциальной (города центрального подчинения) партийной конференции.

32. Провинциальная (города центрального подчинения) партийная конференция:

1) подводит итоги работы провинциального (города центрального подчинения) комитета партии и провинциальной (города центрального подчинения) ревизионной комиссии партии;

2) избирает провинциальный (города центрального подчинения) комитет партии и провинциальную (города центрального подчинения) ревизионную комиссию партии;

3) проводит выборы делегатов на съезд партии.

33. Провинциальный (города центрального подчинения) комитет партии:

1) организует и направляет работу по установлению среди членов партии и трудящихся единой идейной системы партии;

2) прочно вооружает членов партии и трудящихся единой идеологией партии, чтобы они выступали последовательными защитниками и исполнителями линии и политики партии, решительно боролись с противоречащими единой идеологии партии капиталистическими и феодально-конфуцианскими идеями, ревизионизмом, догматизмом, низкопоклонством, фракционностью, местничеством и семейственностью, постоянно укрепляли единство и сплоченность партии, основанные на идеях чучхе;

3) надежно комплектует ряды кадров, проводит подготовку их резерва, рационально расставляет силы партии, организует и направляет жизнь членов партии в их организациях, укрепляет нижестоящие партийные организации, контролирует и руководит их деятельностью;

4) усиливает среди членов партии и трудящихся воспитание на идеях чучхе, на политике партии, на революционных традициях, коммунистическое воспитание с упором на классовое воспитание, воспитание в духе социалистического патриотизма, революционизирует и преобразовывает их по образцу рабочего класса, сплачивает их вокруг партии;

5) укрепляет организации трудящихся, контролирует и руководит ими так, чтобы они удовлетворительно выполняли свои основные задачи, улучшает партийное руководство административными, хозяйственными делами и обеспечивает успешное выполнение революционных задач;

6) организует и руководит работой по укреплению рядов Рабоче-крестьянского красного ополчения и повышения его боеспособности, обеспечивает работу по призыву в армию;

7) ведет финансовое хозяйство провинциального (города центрального подчинения) комитета партии;

8) регулярно сообщает в Центральный Комитет партии о своей деятельности.

34. Провинциальный (города центрального подчинения) комитет партии созывает пленумы не реже одного раза в четыре месяца.

Пленум провинциального (города центрального подчинения) комитета партии обсуждает и решает вопросы о мерах осуществления линии и политики партии, избирает исполнительный комитет провинциального (города центрального подчинения) комитета партии, его ответственного секретаря и секретарей, образует секретариат, избирает военный комитет провинциального (города центрального подчинения) комитета партии и комитет контроля при этом комитете.

Исполнительный комитет провинциального (города центрального подчинения) комитета партии в промежутках между пленумами от имени провинциального (города центрального подчинения) комитета партии организует и выполняет внутрипартийную работу, руководит административной и хозяйственной деятельностью.

Заседания исполнительного комитета провинциального (города центрального подчинения) комитета партии созываются не реже двух раз в месяц.

Секретариат провинциального (города центрального подчинения) комитета партии регулярно обсуждает и решает кадровые и другие внутрипартийные вопросы, организует и направляет работу по осуществлению принятых мер.

Военный комитет провинциального (города центрального подчинения) комитета партии обсуждает и решает вопросы о мерах осуществления политики партии в области военного дела, организует и направляет работу по претворению их в жизнь.

35. Комитет контроля при провинциальном (города центрального подчинения) комитете партии привлекает к партийной ответственности нарушителей партийной дисциплины, тех, кто занимался антипартийными, контрреволюционными, фракционными действиями, актами, противоречащими единой идейной системе партии, ее линии и политике. Уставу партии, окончательно утверждает предложения городских (районных) и уездных комитетов партии о применении партийной дисциплины и вопросы об исключении членов партии из партии, рассматривает жалобы членов партии насчет партийной дисциплины.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных