Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как тренировать человеческий дух




 

Тексты из Библии: Иисус Навин 1:8; Иакова 1:22; Притчи 4:20-22

Центральная истина: Бог использует наш дух, чтобы вести нас.

 

Точно так, как можно тренировать человеческий ум интеллектуально, можно тренировать и человечес­кий дух духовно. Его можно укреплять точно так же, как можно укреплять тело.

 

В этом уроке мы рассмотрим четыре способа, че­рез которые этого можно достичь:

1. Размышление над Словом Божьим.

2. Исполнение Слова Божьего.

3. Предоставление Слову Божьему первого места в своей жизни.

4. Незамедлительное подчинение голосу наше­го духа.

 

Если мы будем применять эти четыре принципа в своей повседневной жизни, то сможем знать волю Бо­жью даже в мельчайших деталях своей жизни.

Бог общается с нашим духом, а не с нашим мыс­лительным аппаратом. Когда мы незамедлительно подчиняемся нашему духу, то видим, что подчиняемся Свя­тому Духу. Бог сказал в Своем Слове: «Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глуби­ны сердца» (Притч. 20:27). Это означает, что Бог ис­пользует наш собственный дух, чтобы вести нас. Дух человека - светильник Господень.

1-е правило: Размышление над Словом Божьим

 

ИИСУС НАВИН 1:8

8. Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности ис­полнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благо­разумно.

 

Когда Бог помазал Иисуса Навина вести детей Из­раиля после смерти Моисея, Он сказал ему в самом начале о важности рассуждения над Словом. Другой перевод последней фразы Иисуса Навина 1:8 звучит так: «Ты сможешь мудро поступать в жизненных воп­росах». Конечно, у нас не может быть успеха, если мы не будем поступать мудро в своей жизни. Бог сказал Иисусу Навину, что если он будет рассуждать о Слове, то Он даст ему успех и благополучие.

Самыми духовными мужчинами и женщинами из тех, кого я знал, были те, кто уделял время рассужде­нию над Словом Божьим.

Один пастор как-то рассказывал мне, что он пы­тался сделать свою церковь успешной. Он облетал всю страну, навещая многие большие церкви, изучая их методы и пытаясь выяснить, что приносило им успех. Он привозил их программы и идеи в свою церковь, но они, казалось, не действовали.

После того как этот пастор услышал мою пропо­ведь о рассуждении над Словом Божьим, он решил по­пробовать. Вместо того чтобы просить Бога сделать то или иное, он стал уделять некоторое время рассуж­дению над Словом.

Прошло 30 дней, и вот в конце утреннего воскрес­ного служения много людей вышло к алтарю. Во вре­мя того служения спаслось больше людей, чем за два последних года. Люди пережили пробуждение, и дела у пастора начали идти успешно.

Такое свидетельство может быть у любого верую­щего, который последует его примеру и станет прово­дить время, рассуждая над Словом Божьим. Отверни­тесь от мира. Если вы хотите добиться чего-то значи­тельного, то я советую вам начать с 10-15 минут ежед­невно. Начните тренировать свой дух.

2-е правило: Исполнение Слова Божьего

ИАКОВА 1:22






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных