Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как выполняется отказ от прививок?




Произвольно оформленный отказ достаточно оставить в своей поликлинике (или отправить его туда заказным письмом с уведомлением о вручении) в единственном экземпляре, если ребёнок не посещает детский сад или школу:

Закон України „ Про захист населення від інфекційних хвороб ":

  • Ст.12 Якщо особа та (або) її законні представники відмовляються від обов'язкових профілактичних щеплень, лікар має право взяти у них відповідне письмове підтвердження, а в разі відмови дати таке підтвердження - засвідчити це актом у присутності свідків.

Если же отказ оформляется при поступлении в роддом, сад или школу, то необходимо копию отказа вручить под расписку руководителю учреждения, а также другим лицам, которые могут принимать какое-либо участие в процедуре вакцинации: акушеру, школьной медсестре, учителю и т.д. Отдельный экземпляр отказа необходимо вложить ребёнку в школьный дневник (для предъявления при необходимости), а самого ребенка - научить себя вести соответствующим образом.

Законно ли требование мед. персонала внести в заявление об отказе какие-либо дополнительные пункты?

Законно ли требование мед. персонала поликлиники внести в заявление об отказе от прививок какие-либо дополнительные пункты: об отказе родителей от лечения, об ответственности родителей за последствия болезней и т.п.?

Нет, не законно.

Форма отказа законами не определена, и родителям не следует поддерживать такую самодеятельность поликлиники, тем более заранее отказываться от медицинского обслуживания - ведь медицинская помощь может потребоваться в ситуациях, совершенно не связанных с прививками.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных