Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отчетность и контроль по уплате и расходованию взносов




1. Региональное отделение до 31 января года, следующего за отчетным, представляет в Центральный штаб Организации отчет об уплате и расходованию вступительных, членских и добровольных взносов (приложение № 2), поступивших за год.

Отчеты об уплате и расходованию взносов, поступивших за год, подписываются Руководителем регионального штаба или заместителем Руководителя регионального штаба.

2. Центральный штаб оказывает организационную и методическую помощь Региональным отделениям Организации в вопросе правильной организации приема и учета взносов.

3. Центральный штаб вправе запрашивать от Региональных отделений любые документы, касающиеся уплаты и расходования взносов.

4. Центральная контрольно-ревизионная комиссия Организации обеспечивает контроль за своевременной уплатой и правильностью учета вступительных и членских взносов, а также за их расходованием в соответствии с уставными целями и задачами Организации.

5. Региональные штабы Организации, контрольно-ревизионные органы региональных отделений обеспечивают контроль за своевременной уплатой взносов членами Организации, приемом и учетом взносов лицами, уполномоченными осуществлять прием взносов, а также их расходования на уставные цели.

6. Региональные штабы вправе устанавливать дополнительные методы и формы внутреннего учета и контроля уплаты и расходования взносов.

7. Итоги ежегодного поступления и расходования взносов Региональными штабами рассматриваются и утверждаются Правлениями Региональных отделений.

8. Итоги ежегодного поступления и расходования отчислений взносов в Центральный штаб утверждаются Правлением Организации.

 

Санкции

1. Неуплата членом организации членских взносов в установленные настоящим положением сроки за текущий год считается уклонением члена Организации от уплаты членских взносов.

2. За уклонение члена Организации от уплаты членских взносов в течение 1 года Местный, Региональный или Центральный штаб принимает решение об исключении из Организации на основании п.п. 3.11 Устава МООО «РСО».

Решение об исключении оформляется протоколом Местного, Регионального или Центрального штаба и соответствующие изменения вносятся в реестр членов Организации.

3. Решение об исключении за уклонение члена Организации от уплаты членских взносов является достаточным для отказа в приеме в члены организации в будущем.

4. Решение об исключении может быть отменено, если членом Организации будут предоставлены письменное уведомление с приложенными платежные документы, подтверждающие уплату взносов.

Решение об отмене решения об исключении оформляется протоколом Местного, Регионального или Центрального штаба и соответствующие изменения вносятся в реестр членов Организации.


Приложение № 1


Ведомость

учета принятых членских взносов от членов организации

Регион, город ___________________________________________________________________

ЛСО ____________________________________ вуз ___________________________________

Штаб (филиал) __________________________________________________________________

Период, за который уплачиваются членские взносы ___________________________________

 

ФИО Номер членского билета Сумма уплачиваемого членского взноса Отметка об уплате Дата Приходн. кассовый ордер
1.            
2.            
3.            
4.            
5.            
6.            
7.            
8.            
9.            
10.            
11.            
12.            
13.            
14.            
15.            

 

Членские взносы приняты в сумме ____________________________________________________

Сумма цифрой и прописью

Взносы принял:

 

_______________________________ ____________ /________________/

Должность подпись Расшифровка подписи

 

 

Бухгалтер ____________ /________________/

подпись Расшифровка подписи


Приложение № 2

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель ЦШ /РШ /МШ ____________

_____________________________________






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных