Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лечение рака аденомы простаты




Аденокарцинома - болезнь, лечение которой требует радикальных мер. Такими является хирургическое вмешательство. Аденокарцинома начальных стадий излечима с помощью простаэктомии (удаление предстательной железы). Поздние стадии не обходятся только простаэктомией. Применяется комплексная методика, при которой аденома карцинома подвергается мощной гормонотерапии. Больному прописывают прием женских гормонов, в частности синестрола. Все это происходит после удаления простаты и яичек. Только такой комплексный подход к лечению болезни аденокарцинома увеличивает выживаемость пациентов на поздних стадиях рака простаты. При запущенных случаях аденокарцинома, железы и метастазы подвергаются также лучевой терапии.

{{banner2-left}}

Чем отличается аденома и рак предстательной железы

При слове опухоль, многие пациенты хватаются за сердце, думаю, что это рак. Но не следует путать аденому и рак предстательной железы. Аденома простаты и рак – оба случая являются опухолевыми заболеваниями. Но в случае с аденомой, эта опухоль доброкачественная, тогда как рак аденомы предстательной железы является злокачественной опухолью. В чем принципиальное отличие этих двух понятий?

Основной признак ракового заболевания – это прогрессирование опухоли – метастазы. Метастазы - это по сути способность пораженный клеток переносится кровью и лимфой в другие части органа и тела. Метастазирование – это последняя стадия рака, при которой жить остается недолго. Тогда как при аденоме опухоль располагается в одном месте и если разрастается, то поражает лишь близлежащие ткани. Аденома, рак предстательной железы отличаются также динамикой развития. Рак аденомы простаты имеет быструю динамику развития, а опухоль, медленно развивающаяся на протяжении многих лет – это аденома. Рак простаты, который своевременно не поддается лечению, приводит к смерти через 4-6 лет.

Но на начальных стадиях аденома простаты, рак не отличается друг от друга.Некоторые виды аденом даже при микроскопическом исследовании похожи на злокачественные опухоли. Поэтому в таких случаях для того, что диагностировать рак аденомы простаты проводят биопсию, ПСА при аденоме простаты. Пальцевое ректальное исследование может определить наличие уплотнения или образования, как аденома простаты. Рак ли это, определить этим методом невозможно. Аденома, рак простаты - не обязательно второе является следствием первого. Но риск развития болезни аденокарцинома из аденомы предстательной железы все же присутствует. Поэтому при обнаружении тревожных симптомов в работе мочеиспускательной системы, необходимо обращаться к андрологу или урологу.

Яндекс.Директ

Лечение рака простаты в ГерманииРобот Да Винчи. Крупнейший урологический центр. Виза. Переводчик. Звоните!ВидеоУслугиКлиникаКонтактprostatecentereurope.ruАдрес и телефонЕсть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Лечение карциномы (рака) простатыКрупнейшая клиника простаты в Германии. Современные операции и терапия!rak-prostaty.ruАдрес и телефонЕсть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Рак предстательной железы?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных