Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 19. Индивидуальные предприниматели




 

1. Индивидуальными предпринимателями признаются физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей.

Белорусскими индивидуальными предпринимателями признаются физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей в Республике Беларусь.

(часть вторая п. 1 статьи 19 введена Законом Республики Беларусь от 29.12.2009 N 72-З)

Иностранными индивидуальными предпринимателями признаются физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей за пределами Республики Беларусь.

(часть третья п. 1 статьи 19 введена Законом Республики Беларусь от 29.12.2009 N 72-З)

При отсутствии страны регистрации для определения способности физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность, быть индивидуальным предпринимателем и иметь связанные с этим права и обязанности применяется право страны основного места осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности.

(часть четвертая п. 1 статьи 19 введена Законом Республики Беларусь от 29.12.2009 N 72-З)

Часть пятая п. 1 статьи 19 исключена с 1 января 2014 года. - Закон Республики Беларусь от 31.12.2013 N 96-З.

2. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований законодательных актов, при исполнении обязанностей, возложенных на них настоящим Кодексом и другими актами налогового законодательства, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями.

 

 

Статья 20 вступила в силу со дня введения в действие Особенной части Налогового Кодекса Республики Беларусь (статья 1 Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 184-З (ред. 01.01.2004)).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных