Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания по выполнению контрольной работы. Учреждение образования




Учреждение образования

«Новогрудский государственный торгово-экономический колледж»

ВАРИАНТЫ

ДОМАШНЕЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

По дисциплине

«Бухгалтерский учёт»

для учащихся заочной формы обучения

по специальности

2-25 01 10 «Коммерческая деятельность»

(по направлениям)

 

 

Новогрудок

2013г.

 

Методические указания по выполнению контрольной работы

 

Для усвоения дисциплины «Бухгалтерский учет» студенты-заочники должны, прежде всего, проработать и изучить материал по предложенной учебной литературе и ответить на поставленные вопросы для самопроверки.

После изучения материала дисциплины «Бухгалтерский учёт» студенты выполняют контрольную работу.

Выполнение контрольной работы направлено на получение, углубление, расширение, систематизацию и закрепление теоретических знаний об объектах учёта, развитие творческого мышления, формирование умений и навыков ведения учёта.

Контрольная работа оформляется в обычной ученической тетради с использованием необходимых бланков бухгалтерских документов в ходе решения практического задания. Работа должна быть написана аккуратно, разборчивым почерком. Если тетрадь в клетку, то писать в ней надо с интервалом в одну строчку. На каждой странице тетради учащийся проставляет порядковый номер и оставляет место для поля. В конце работы учащийся ставит дату, личную подпись и указывает используемую литературу в следующем порядке: фамилия и инициалы автора, полное наименование учебного пособия, место издательства, издательство и год издания.

Контрольная работа состоит из ответа на теоретический вопрос и выполнения практического задания.

Ответы на теоретические вопросы должны быть конкретными, лаконичными и краткими, с примерами из практики. Переписывание текста из учебников не допускается.

В решении практического задания следует заполнить все необходимые первичные документы на бланках типовой формы; произвести требуемые расчёты.

Если работа написана с учётом вышеизложенных требований, в ней детально раскрыта сущность теоретического вопроса, правильно заполнены первичные документы, то она считается зачтенной и студент допускается к сдаче экзамена по курсу «Бухгалтерский учет»

Если в работе имеются незначительные недостатки, которые не оказывают большого влияния на сущность теоретического вопроса или на решение практического задания, то такая работа будет зачтена, но указанные в рецензии упущения и недостатки должны быть исправлены к экзамену.

Работа, в которой теоретический вопрос изложен не верно или его сущность не раскрыта полностью, практическое задание не выполнено или выполнено не правильно, отсутствуют заполненные бухгалтерские документы, к зачёту не принимается, а студент не допускается к экзамену по дисциплине «Бухгалтерский учет».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных