Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поведение агентов на рынке факторов производства




Рынки факторов производства: труда, земли, капитала. Кривые спроса на ресурс. Производный характер спроса на ресурс. Ценовая эластичность спроса на ресурс. Кривая предложения ресурса производства. Равновесие на рынке ресурса. Структура рынка ресурса. Поведение фирмы на рынке ресурса. Экономическая рента.

Рынок труда в условиях совершенной конкуренции. Фактор производства - труд и его цена. Спрос на труд. Предложение труда и определяющие его факторы. Загибающаяся кривая предложения труда. Различия в заработной плате па разных рынках и на одном рынке. Рента па рынке труда. Воздействие законов о минимальной заработной плате на рынок труда. Роль профсоюзов.

Рынок природных ресурсов. Земля как фактор производства. Предложение природных ресурсов и цена па них. Экономика возобновляемых и невозобновляемых ресурсов. Рынок возобновляемых ресурсов. Рынок невозобновляемых ресурсов.

Рынок капитала. Капитал как фактор производства. Капитал предприятия и его структура. Рынок оборотного капитала.

Рынок основного капитала. Спрос на капитал. Предложение капитала. Предложение сбережений. Понятие, направления и виды инвестиций. Инвестиционные решения в краткосрочном периоде. Факторы, учитываемые при принятии инвестиционных решений. Инвестиционные решения в долгосрочном периоде.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных