Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Формат предоставления работ.




ПОЛОЖЕНИЕ

о Всероссийском конкурсе социальных проектов

«Социальный проект в действии 2016»

 

1. Основные положения.

 

1.1. Всероссийский конкурс социальных проектов «Социальный проект в действии» (далее Конкурс) направлен на развитие социальной активности подростков и молодёжи, формирование личностных нравственных ценностей, посредством популяризации добровольчества и вовлечения подростков в многообразную социальную практику.

1.2. Задачи конкурса:

· осознание молодёжью личного участия в решении социальных проблем;

· вовлечение подростков в социальное творчество в процессе создания и реализации проектов на муниципальном и региональном уровнях;

· координация деятельности по обмену опытом, поиску и продвижению лучших практик социальной деятельности и технологиям социального проектирования на муниципальном, региональном и федеральном уровнях;

· информационная, организационная, методическая и координационная поддержка активных участников добровольческого движения.

1.3. Участники Конкурса:

Участниками Конкурса могут быть подростки 11 – 16 лет. Участие в Конкурсе индивидуальное. Участник должен реализовать проект по одному из направлений Конкурса в своем регионе и в установленные сроки предоставить отчет в экспертный совет Конкурса в соответствии с требованиями к оформлению проекта. В рамках конкурса будут рассматриваться проекты, разработанные и оформленные в соответствии с Технологией оформления социальных проектов (Приложение 1) и планируемые к реализации в течение января— октября 2016 года.

1.4. Организатором конкурса выступает Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Орлёнок»», детский лагерь «Солнечный».

 

2. Содержание социальных проектов:

2.1. На конкурс принимаются проекты по следующим номинациям:

- улучшение состояния окружающей среды;

- поддержка социально - незащищенных категорий (дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, ветераны, инвалиды, социальное патронирование воспитанников детских домов и школ-интернатов, пожилых людей и инвалидов, организация досуговой деятельности для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации);

- организация доступных форм спортивной занятости, пропаганда здорового образа жизни и профилактика употребления ПАВ;

- организация обучающего пространства (программы) для сверстников, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;

- создание и распространение социальной рекламы;

- повышение гражданской и правовой культуры, гражданско-патриотическое воспитание подростков;

- пропаганда семейных ценностей.

Содержание проектов

Проекты, представляемые на конкурс, должны иметь исключительно социально-значимые цели, не должны служить источником получения прибыли, финансово поддерживать какую-либо религиозную конфессию, политическую партию, профессиональный союз, коммерческую, государственную, муниципальную организацию.

Не рассматриваются проекты, направленные на проведение научных исследований, оказание материальной помощи и платных услуг населению, зарубежные поездки, индивидуальные стипендии.

Не рассматриваются проекты, которые могут повлечь обострение социальных, расовых, национальных конфликтов в обществе.

 

Сроки конкурса

Проекты принимаются со дня публикации настоящего положения о Конкурсе до 15 октября 2016 года. Результаты будут объявлены и опубликованы на сайте экспертного совета Конкурса в течение месяца после завершения приёма проектов (до 15 ноября 2016 года).

 

Формат предоставления работ.

6.1 Подросток желающий принять участие в конкурсе, предоставляет в адрес Оргкомитета Конкурса текст реализованного проекта в соответствии с Технологией оформления проекта и отчет о реализованном социальном проекте. Участник может предоставить для участия в конкурсе только один проект.

6. 2. Проекты, составленные без учета технологии или написанные от руки, не рассматриваются. Представленные в проекте сведения должны быть максимально конкретными, информативными и краткими. Проект рассматривается только в том случае, если в нем будет представлена вся запрашиваемая информация. К проекту должны быть приложены дополнительные материалы, подтверждающие актуальность, эффективность проекта или характеризующие команду: рекомендательные письма, копии статей из местной прессы, другие материалы. К проекту обязательно прилагается отчет о проделанной работе.

Критерии оценки проекта:

- четко обозначенный результат реализованного проекта;

- наличие, отзывов непосредственных участников проекта, фото материалов и публикаций.

реалистичность бюджета.

6.3. Проект направляется в одном экземпляре (электронном) на электронный адрес организатора: soln@orlyonok.ru

 

Подведение итогов






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных