Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






IV. Порядок записи в библиотеку




 

4.1. Записаться в Библиотеку может физическое лицо, предъявившее следующие документы:

- Граждане Российской Федерации – паспорт установленного образца (для лиц, проходящих военную службу – паспорт или военный билет);

- Граждане иностранных государств – паспорт иностранного гражданина или заменяющий его документ (удостоверение беженца или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ) и разрешение на временное проживание в Российской Федерации (вид на жительство).

- Для лиц без гражданства:

- документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства и разрешение на временное проживание (вид на жительство).

Граждане РФ, а также граждане других государств, имеющие временную регистрацию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, заканчивающуюся ранее, чем через 3 месяца с момента записи в Библиотеку, обслуживаются без выдачи изданий на дом.

4.3. При записи в Библиотеку пользователям выдается читательский билет, который является основанием для постоянного пользования Библиотекой.

Гражданам, не имеющим регистрации в Санкт-Петербурге, выдается читательский билет, дающий право пользования читальным залом, медиатекой.

 

4.4. Запись в библиотеку лиц, не достигших 14-летнего возраста, производится родителем, или уполномоченным лицом, сопровождающим ребенка, на основании документов, удостоверяющих личность.

Дети, состоящие под опекой учебного или лечебного учреждения, записываются по ходатайству этих учреждений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных