Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контрольные задания ………………………………………………………. 8




МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

И контрольные задания

По ОП …. бухгалтерский учет

для студентов заочного отделения

специальности 100701 «Коммерция» (по отраслям)

 

 

 

Г.Нижний Новгород

 

 

 

Методические указания и контрольные задания в рамках освоения дисциплины Бухгалтерский учет разработаны в соответствии с рабочей программой ОП. Бухгалтерский учет и направлены на формирование у обучающихся умений и знаний по данной дисциплине. Методические указания содержат задание для выполнения контрольной работы. Адресованы обучающимся на базе основного профессионального образования по специальности 100701 «Коммерция» (по отраслям).

 

Организация-разработчик: Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Нижегородский экономико-правовой колледж имени Героя Советского Союза Бориса Павловича Трифонова».

 

Разработчик:

Морозова И.Г.преподаватель ГБОУ СПО «Нижегородский экономико-правовой колледж имени Героя Советского Союза Бориса Павловича Трифонова».

 

СОДЕРЖАНИЕ

Стр.

Общие методические указания …………………………………………….4

Методические указания по темам ………………………………………….5

Список литературы …………………………………………………………..7

Контрольные задания ………………………………………………………. 8

5. Вопросы для самоконтроля………………………………………………….22

ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

Учебная дисциплина Бухгалтерский учет является частью профессиональной образовательной программы в соответствии с ФГОС по специальности 100701 Коммерция (по отраслям). В условиях становления современных рыночных отношений меняется характер экономической деятельности предприятий, формы и методы коммерческой деятельности, поэтому в результате изучения дисциплины студент должен:

Уметь:

- использовать данные бухгалтерского учета для планирования и контроля результатов коммерческой деятельности;

- участвовать в инвентаризации имущества и обязательств организации;

Знать:

- нормативное регулирование бухгалтерского учета и отчетности;

- методические основы бухгалтерского учета, его счета и двойную запись;

- план счетов, объекты бухгалтерского учета;

- бухгалтерскую отчетность.

Учебная дисциплина Бухгалтерский учет является общепрофессиональной дисциплиной, устанавливающей базовые знания для освоения специальных дисциплин.

Изучение программного материала способствует формированию у студентов нового экономического мышления.

Дисциплина «Бухгалтерский учет» базируется на знаниях и умениях, полученных студентами при изучении дисциплин: «Экономика организации», «Статистика», «Менеджмент», и др.

При изучении дисциплины необходимо обратить внимание на ее прикладной характер, на то, изучаемые теоретические положения и практические навыки могут быть использованы в будущей практической деятельности.

Главной формой работы студентов-заочников является самостоятельная работа над учебным материалом.

Программа курса охватывает вопросы методологии, техники бухгалтерского учета; ознакомит студентов с основами организации учета на промышленном предприятии. В результате будут раскрыты такие понятия как «бухгалтерский баланс», «двойная запись», «система счетов», «первичный учет», «учетная политика» и др. Студенты должны овладеть всеми элементами метода бухгалтерского учета, должны научиться пользоваться информационной базой данных, которую дает учет.

После изучения теоретического материала, закрепления его ответами на вопросы для самоконтроля, можно приступать к выполнению контрольной работы. Задание на контрольную работу содержит 10 вариантов. В установленные сроки каждый студент выполняет свой вариант.

Для выполнения контрольной работы необходимо работать с законодательными актами и нормативными документами, регламентирующими деятельность предприятия, методическими и справочными материалами, применять технические средства обучения и вычислительную технику.

Изучение студентами сущности бухгалтерского учета, его теоретических и методологических основ, законодательства РФ о бухгалтерском учете необходимо дополнять развитием у них практических навыков и приемов работы с хозяйственными документами, формированием знаний правил документооборота и технологии обработки учетной информации.

Контрольная работа содержит письменные ответы на 1 вопрос теории и решение 2-х задач. В конце работы необходимо указать использованную литературу.

Ответы на вопросы теории должны быть краткими по форме и полными по содержанию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных