Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как выбрать риэлтора и не дать себя обмануть!?


В интернете очень много информации и тематических форумов поднимающих данный вопрос.
Я же расскажу Вам на что нужно обратить свое внимание в первую очередь.
Самым распространённым и наиболее верным способом будет конечно выбор риэлтора по рекомендации знакомых. Тут сразу всплывает поговорка «Доверяй но проверяй», ведь даже рекомендации знакомых могут вывести Вас на специалиста работа которого направлена в первую очередь на увеличение заработка, а не на предоставления качественной услуги.
Надо иметь представление для чего Вам нужен риэлтор, для проведения сделки и юридического сопровождения или ещё для получения максимальной выгоды от сделки? В случае с продажей это извлечение максимальной прибыли от реализации за минимальные сроки, а при покупке соответственно предоставления наибольшего количества потенциальных вариантов квартир отвечающих всем Вашим предпочтениям с минимальными рисками приобретения.
Первое на что стоит обратить внимание при продаже это на первичную оценку Вашей квартиры, ведь продать квартиру ниже рыночной стоимости и сэкономить на стоимости услуг по меньшей мере не выгодно, а в случае работы с недобросовестным специалистом это приведёт к скрытым комиссиям.
Чтобы избежать обмана следует оценить квартиру у нескольких риэлторов и желательно спросить из чего они исходят при оценке. Вам должны предоставить список аналогов по которым проводилась оценка. И не тратьте свое время если Вас приглашают в офис. Да возможно точной оценки Вы по телефону не получите, для этого необходим выезд на квартиру, но для настоящего риэлтора достаточно 10 минут аналитики чтобы сориентировать Вас по стоимости. Разброс цены может варьироваться от срочности продажи.
Если же Вам необходимо приобрести квартиру, то основной вопрос это стоимость и наименование предоставляемых услуг. Обязательно уточните про дополнительные расходы, только так вы сможете Выяснить реальную комиссию!!! (перечень необходимых мероприятий полного сопровождения сделки отражен в описании группы)
Перед подписанием договора сотрудничества внимательно прочитайте его! Если речь идёт об авансе то его сумма должна быть минимальной и должны быть прописаны условия по которым он возвращается! Подписывая договор Вы должны убедиться что в случае ненадлежащего исполнения обязательств Вы сможете расторгнуть его без материальных потерь, в противном случае Вы станете заложником договора.
В договоре должны быть чётко прописаны суммы, как комиссии, так и стоимости объекта недвижимости, а также весь перечень услуг и сроки исполнения.


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Доп. информация и запись | Отъезд. Ночной переезд. · 11.30 – Череповец – железнодорожный вокзал;


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных