Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок проведения Конкурса и представление работ.




Участники Конкурса.

В Конкурсе могут участвовать дети и молодежь, индивидуально или в группах - в возрасте от 11 до 23 лет, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины.

Порядок и сроки проведения Конкурса

 

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап - с 25 января по 15 апреля 2016 г.

Второй этап – с 20 апреля по 30 июня 2016 г.

Конкурсные работы представляются в Оргкомитет конкурса по адресу: Россия, 119049, г. Москва, ул. Б. Якиманка, д.38А. e-mail: konkurs-derevja@mail.ru до 15 апреля или до 30 июня, соответственно, электронно или по почтовому штемпелю, в зависимости от требования номинации.

Подведение итогов проводится отдельно по каждому этапу в 3-х возрастных группах:

Учащиеся в возрасте от 11 до 14 лет

Учащиеся в возрасте от 15 до 18 лет

Молодежь – от 19 до 23 лет;

 

Порядок проведения Конкурса и представление работ.

4.1. Практическое и исследовательское направление.

Номинация «Паспорт»

Учебно-исследовательские работы, по изучению и обследованию деревьев – памятников природы по историческим или биологическим признакам. Работа оформляется в виде «Паспорта» (Приложение 2) с обязательным включением фотографии изучаемого объекта. Допускается включение в Паспорт дополнительно собранных данных. Методические рекомендации по проведению инвентаризационного обследования будут отправлены в адрес органов Управления образования и размещены на сайте www.dkedr.ru под баннером Конкурса (для большей доступности материалов)

Работа может выполняться индивидуально и коллективно. Данные об авторах включаются в Заявку (Приложение 1). На конкурс представляются в электронном виде по адресу konkurs-derevja@mail.ru: Паспорта в формате Word, 2-3 фотографии описываемого объекта в формате jpg, заявка.

 

Номинация «Экостражник»

Практическая природоохранная деятельность по сохранению ценных деревьев и дендрологических комплексов. На конкурс представляются в формате Word отчеты о проведении мероприятий по оздоровлению, благоустройству среды обитания деревьев и дендрологических комплексов, имеющих историческое значение, разработка и проведение экскурсий, другие практические мероприятия. В отчете необходимо указать причину выбора данного объекта, количество участников, приложить не более 2-ух фотографий формате jpg. Отчет и фотографии, вместе с заявкой (Приложение 1) представляется электронно по адресу konkurs-derevja@mail.ru.

 


Номинация «Живая память»

История своей малой родины, связь времен и поколений через живых свидетелей прошлого – деревья, изучение истории отдельных деревьев и дендрологических комплексов, связанных с именами известных исторических личностей или событий. Изучение легенд, народных промыслов и традиций своего народа, региона, связанных с деревьями и лесом. На конкурс принимаются исследовательские работы, посвященные данной тематике. Объем работ не более 5 страниц машинописного текста, шрифт 14 Times New Roman, интервал 1,5. К работе могут быть приложены фотографии. Работа вместе с заявкой (Приложение 1) представляются электронно по адресу konkurs-derevja@mail.ru.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных