Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендации по выполнению контрольной работы. Предметная (цикловая) комиссия финансов и кредита




Уфимский филиал

Предметная (цикловая) комиссия финансов и кредита

УТВЕРЖДАЮ

Зам. директора по УМР

___________ И.Х. Бикмухаметов

«______» ______________ 2015 г.

 

А.М. Новикова

Методические указания

По выполнению контрольной работы

По дисциплине (МДК)

«Финансы организаций»

для студентов заочной формы обучения

специальности 38.02.06 Финансы

Рекомендовано учебно-методическим советом филиала

(протокол №____ от _____________ 2015 г.)

 

Одобрено предметной (цикловой) комиссией финансов и кредита

(протокол № 5 от 24 декабря 2015 г.)

УФА 2015

  Контрольные задания составлены в соответствии с действующей рабочей программой ПМ 03 «Участие в управлении финансами организаций и осуществление финансовых операций» для специальности 38.02.06 Финансы, утвержденной 16 июня 2015 г.

 

 

Разработчик: А.М. Новикова - к.э.н., преподаватель Уфимского филиала

Финуниверситета

Рецензент: Е.А. Сафиуллина - преподаватель Уфимского филиала

Финуниверситета

 

Содержание

Стр.

1. Рекомендации по выполнению контрольной работы 4

2. Задания для контрольной работы 6

3. Рекомендуемая литература 9

4. Требования к оформлению контрольной работы 10

Рекомендации по выполнению контрольной работы

Согласно учебному плану по дисциплине (МДК) «Финансы организаций» студенты заочной формы обучения, обучающиеся по специальности 38.02.06 Финансы, на первом курсе выполняют одну контрольную работу.

Контрольная работа выполняется по одному из рекомендованных вариантов. Факт сдачи контрольной работы официально регистрируется в специальном журнале.

Вариант студенты определяют по начальной букве своей фамилии. Студенты, фамилия которых начинается с букв А по К (включительно), выполняют 1 вариант, остальные выполняют 2 вариант. Если студент выполнил работу не своего варианта, она не принимается к проверке.

Выполнению контрольной работы должно предшествовать самостоятельное изучение студентом рекомендованной литературы: нормативных правовых актов, учебной литературы, официальных сайтов, правовых систем «Гарант», «Консультант».

Контрольная работа включает три задания. Первое задание – теоретический вопрос. При ответе необходимо использовать учебную литературу, а также нормативные правовые акты. Ответ на теоретический вопрос должен отражать необходимую и достаточную компетенцию студента, содержать краткие и четкие формулировки, убедительную аргументацию, доказательность и обоснованность выводов. Второе и третье задание – практическое. При выполнении практических заданий студенты должны показать ход решения, привести необходимые пояснения.

В конце работы необходимо указать перечень использованной литературы. Список литературы должен содержать не менее 5 источников. Ставится дата выполнения и подпись студента.

Контрольная работа, выполненная не самостоятельно или с грубыми ошибками, возвращается на доработку. При этом может быть предложено выполнить работу по другому варианту. Для повторной проверки новая работа направляется вместе с незачетной работой.

До начала сессии студент получает проверенную преподавателем контрольную работу с исправлениями в тексте и замечаниями на полях, а также рецензию, в которой анализируется все ошибки и неточности, даются рекомендации по исправлению ошибок и выставляется оценка «зачтено» или «незачтено». Оценка «зачтено» является допуском к экзамену по соответствующей учебной дисциплине. Работа с оценкой «незачтено» должна быть доработана и представлена на повторное рецензирование.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных