Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О проведении Муниципального молодежного конкурса социальных проектов




ПОЛОЖЕНИЕ

«Ты нужен Республике!»

  1. Общие положения

1.1. Муниципальный молодежный конкурс социальных проектов «Ты нужен Республике!» (далее – Конкурс) организуется отделом молодежной политики Управления образования АМО ГО «Усинск».

1.2. Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок и сроки проведения Конкурса, требования к конкурсным работам (социальным проектам), критерии их отбора и условия подведения итогов конкурса социальных проектов «Ты нужен Республике!».

1.3. Социальный проект (далее – Проект) ориентирован на достижение социально-значимых результатов; это программа действий по улучшению положения какой-либо категории общества; это способ выражения идеи улучшения окружающей среды языком конкретных целей, задач, мер и действий по их достижению, а также описание необходимых ресурсов для практической реализации замысла и конкретных сроков воплощения описываемой цели.

 

 

  1. Цель и задачи

2.1. Цель Конкурса - выявить социальную активность и творческий потенциал молодежи МО ГО «Усинск». Конкурс рассматривается, как механизм предоставления молодёжи возможности выразить себя, ощутить свою значимость на уровне муниципального образования и как распространение опыта социального проектирования среди молодежных объединений.

2.2. Основные задачи проведения Конкурса:

2.2.1. Поддержка и поощрение деятельности молодежных общественных объединений, волонтерских клубов и НКО в разработке и реализации Проектов.

2.2.2. Создание условий для выражения активной жизненной позиции молодежи и побуждение к деятельности.

2.2.3. Развитие у молодежи навыков разработки и реализации Проектов.

2.2.4. Выявление и распространение эффективного опыта социального проектирования.

2.2.5. Формирование основных социально-личностных компетенций молодежи, необходимых для успешного участия в реализации гражданских инициатив: умений и навыков работы в команде, планирования и организации деятельности, расчета необходимых ресурсов, анализа результатов и т.д..

2.2.6. Выявление и развитие творческого потенциала молодежи.

2.2.7. Развитие у молодежи позитивных качеств личности и инициативности путем привлечения внимания к решению актуальных социально значимых и нравственных проблем общества.

 

Организаторы

3.1. Общее руководство организацией и проведением Конкурса осуществляется отделом молодежной политики Управления образования АМО ГО «Усинск».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных