цКЮБМЮЪ

оНОСКЪПМЮЪ ОСАКХЙЮЖХЪ

мЮСВМЮЪ ОСАКХЙЮЖХЪ

яКСВЮИМЮЪ ОСАКХЙЮЖХЪ

нАПЮРМЮЪ ЯБЪГЭ

рнп 5 ЯРЮРЕИ:

лЕРНДХВЕЯЙХЕ ОНДУНДШ Й ЮМЮКХГС ТХМЮМЯНБНЦН ЯНЯРНЪМХЪ ОПЕДОПХЪРХЪ

оПНАКЕЛЮ ОЕПХНДХГЮЖХХ ПСЯЯЙНИ КХРЕПЮРСПШ уу БЕЙЮ. йПЮРЙЮЪ УЮПЮЙРЕПХЯРХЙЮ БРНПНИ ОНКНБХМШ уу БЕЙЮ

жЕМНБШЕ Х МЕЖЕМНБШЕ ТЮЙРНПШ

уЮПЮЙРЕПХЯРХЙЮ ЬКХТНБЮКЭМШУ ЙПСЦНБ Х ЕЕ ЛЮПЙХПНБЙЮ

яКСФЕАМШЕ ВЮЯРХ ПЕВХ. оПЕДКНЦ. яНЧГ. вЮЯРХЖШ

йюрецнпхх:






глава 1. Обзор электронных книг




авторы: Козлов А.В., Шевелева Д.В.

под редакцией Мухтаровой А.И.

эксперты: Боргуль А.В., Литвяк А.А., Сусло К.А.

электронные книги

учебное пособие для начинающих продавцов-консультантов

май, 2012 год

 

 

раздел 1. Электронные книги

 

Глава 1. Обзор электронных книг

 

Электронной книгой (другие названия – читалка, ридер, e-book (и-бук)) принято называть устройство, предназначенное в первую очередь для отображения текстовой информации, представленной в электронном виде. Кроме этого, такое устройство может воспроизводить и отображать другую информацию (аудио, видео, фото контент).

Между собой электронные книги различаются типами экранов. Можно выделить два типа экранов, которые используются в электронных книгах: E-Ink-экраны (И-Инк) и LCD-экраны (ЭлСиДи).

Технология E-Ink разработана одноименной компанией. Другое название этой технологии – электронные чернила. Суть этой технологии – сделать восприятие текста на экране устройства максимально приближенным к восприятию текста, нанесенного на бумагу. Электронные книги с E-Ink-экраном отлично подходят для чтения текста, так как оказывают меньшее негативное влияние на зрение и потребляют незначительное количество электроэнергии, за счет чего увеличивается время автономной работы. Однако технология E-Ink-экранов не позволяет передавать цветное изображение в высоком качестве[1]. Кроме этого замедленная смена изображения (данный показатель носит название – время отклика) на таких экранах приводит к появлению «шлейфа». Таким образом, электронные книги с E-Ink-экраном мало подходят для просмотра фотографий или видео. Также необходимо отметить, что электронные книги с E-Ink-экранами стоят дороже, чем с LCD-экранами. Причем, стоимость устройства значительно возрастает при увеличении размера экрана. Электронные книги с E-Ink экраном можно порекомендовать пользователям, которым нужно устройство для продолжительного чтения текста в монохромном (черно-белом) исполнении.

LCD-экраны электронных книг могут быть монохромными или цветными. Преимущество монохромного LCD экрана по сравнению с монохромным E-Ink-экраном – это возможность отображения информации в темноте (E-Ink экраны полностью зависимы от внешнего освещения). Электронные книги с цветными LCD-экранами схожи с планшетными компьютерами («планшетниками»). У них, также как и в «планшетниках», функция отображения текста не выделяется как основная, при этом они успешно справляются с такими функциями как просмотр фото, видео файлов и работа с интернетом. Тем не менее, не стоит путать эти устройства. Во-первых, «планшетники» производительнее, во-вторых, они оснащаются более продвинутыми экранами, в-третьих, на электронную книгу  невозможно установить часть приложений, при этом электронная книга обладает более мощным аккумулятором (см. ниже). Электронную книгу с LCD-экраном можно посоветовать покупателю, которому нужно устройство не только для чтения, но и для других функций, при этом он ограничен в бюджете и готов из-за этого пожертвовать производительностью.

 






мЕ МЮЬКХ, ВРН ХЯЙЮКХ? бНЯОНКЭГСИРЕЯЭ ОНХЯЙНЛ:

vikidalka.ru - 2015-2024 ЦНД. бЯЕ ОПЮБЮ ОПХМЮДКЕФЮР ХУ ЮБРНПЮЛ! мЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ | мЮПСЬЕМХЕ ОЕПЯНМЮКЭМШУ ДЮММШУ