Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характерные черты Рака, не пробужденного в Духе




Рак, не пробужденный в Духе и не знающий своей миссии, склонен к унынию и даже депрессии. Он часто оказывается во власти деструктивных мыслей и чувств, может испытывать чувство бессмысленности жизни и безнадежности всех своих начинаний.

Вялость, апатия — характерные черты Рака, не идущего по пути Духа. Это связано с тем, что он не видит возможных для себя способов самовыражения и не знает, как себя реализовать.

Рак часто бывает инфантильным, он долго ощущает себя беспомощным ребенком, даже став взрослым, зависит от родителей, или от тех, кто старше его по возрасту, опыту, должности.

Для Рака характерны сложности в выражении чувств. Будучи тонкой, чувствительной натурой, обладая внутренней эмоциональностью, он не может выразить свои эмоции внешне, и потому часто производит впечатление холодноватого, сухого, излишне рационального человека, хотя на самом деле таким не является.

Если Рак не идет путем Духа и не следует высшей миссии, он может страдать пустой мечтательностью. Романтик по натуре, инстинктивно стремящийся к высокому и прекрасному, он порой отрывается от земной реальности, так как не знает, как применить к ней свои мечты и помыслы.

Рак, не знающий себя, не открывший в самом себе источник любви, силы и стабильности, обычно бывает зависимым от чужого мнения. Ему кажется, что его благополучие зависит от того, как к нему относятся другие. Потому он склонен подчиняться, уступать и даже приносить в жертву свои интересы, лишь бы угодить другим.

Низкая самооценка, неуверенность в себе — характерные черты непробужденного Рака. Ему нужно встать на путь выполнения высшей миссии, чтобы почувствовать свою уникальность, неповторимость, свою значимость в деле осуществления Божественного замысла. Если же он не идет путем Духа, то не знает своих достоинств, и потому кажется самому себе «каким-то не таким», слишком сильно отличающимся от окружающих.

Эгоизм — часто встречающееся качество Рака, не идущего путем Духа. Он не считается с чувствами других людей, может обидеть их своим равнодушием, и даже не заметить этого.

Если у Рака нет высших целей и устремлений, он становится придирчивым по мелочам, и даже злопамятным. Будет долго помнить обиды и не прощать их.

Пассивность Рака связана с его низким уровнем энергии. Он склонен к безделью, работает лишь в случае крайней необходимости. Уровень его энергетики меняется, как только он преодолевает карму и выходит на путь осуществления высшей миссии. Он остается спокойным и созерцательным, но уже перестает быть пассивным, хотя его активность выражается не в бурной внешней деятельности, а в том, как он делится светом и любовью с миром.

Если Рак не реализует свое высшее предназначение, то его эмоции выражаются неконтролируемо и чаще всего неадекватно, от чего ему свойственна истеричность. Он становится капризен, несдержан в выражении чувств, склонен к внезапным эмоциональным вспышкам.

Непробужденному в Духе Раку свойственна скрытность, замкнутость. Он не уверен в себе и не умеет выражать чувства, поэтому предпочитает их скрывать.

Рак, не идущий путем Духа, крайне обидчив. Он хочет понимания и не получает его, потому что сам не знает своих достоинств и не раскрывает их. А в ответ на непонимание способен лишь обижаться и лелеять свои обиды.

Если Рак не следует высшим целям, он склонен слишком сильно погружаться в быт, в житейские заботы, в ущерб развитию Духа. В этом случае у него проявляется склонность к накопительству, зависимость от материальных ценностей, и даже некоторая скупость.

Непробужденный Рак сильно подвержен страхам, тревожности, нервозности. Если он не ощущает, что сам является источником любви, заботы и защиты, если у него нет чувства Божественной защищенности, то опасности мерещатся ему со всех сторон и он без конца переживает за себя и близких.

Кармические задачи Рака

Первая кармическая задача Рака — найти внутреннюю опору в самом себе, и благодаря этому обрести чувство собственного достоинства и уверенность в себе, привести к норме самооценку.

Это становится возможным, если Рак вспоминает, что он несет в себе Божественный дом. Обретение своего подлинного «Я» для Рака означает возвращение в покой, комфорт и счастье, которые можно ощущать, находясь в своем родном доме, среди тех, кто тебя любит. Прежде чем найти любовь, покой и комфорт во внешнем мире, Рак должен обрести все это внутри себя. Поэтому сначала он должен проделать путь внутрь себя, назад к самому себе. И только обретя внутри себя подлинные сокровища, Рак сможет найти себя, свой дом, свое призвание и во внешнем мире. Если же Рак пытается бежать от самого себя, ища утешения и любви во внешнем мире, он обречен на провал. Найдя свет Божественной любви в себе самом, он обретет чувство защищенности, безопасности. Он обнаружит, что источник счастья и любви в нем самом, и за ними не нужно никуда бежать, не нужно их искать у других. А когда он научится делиться счастьем и любовью, окружающий мир начнет платить ему тем же.

Вторая кармическая задача Рака — уравновесить свои чувства. Рак чувствителен и внутренне может быть очень эмоционален, но он часто ощущает невозможность выразить себя по-настоящему.

Это связано с тем, что его подлинная, глубинная суть невыразима при помощи обычных человеческих эмоций. Но ощущая потребность в самовыражении, Рак порой пытается выплескивать эмоции. Однако эти выплески, как правило, не адекватны тому, что он чувствует на самом деле. Обычно это истеричное, не подлинное самовыражение. Рак может чувствовать даже нечто вроде собственной ущербности из-за невыразимости его подлинных чувств, эмоций, переживаний. Выход в том, чтобы начать просто быть источником света.

Рак несет в себе очень много Божественной, безусловной любви. И когда он начинает излучать эту любовь, его потребность в неадекватном выплескивании эмоций пропадает. Потому что энергия этих эмоций переводится в другое, конструктивное русло — она превращается в тихую, спокойную любовь, которой Рак способен одаривать окружающих просто так, бескорыстно, ничего от них не желая и не требуя, и при этом не впадая в зависимость и не растрачивая себя на эмоциональные выплески.

Представьте, что вы — светильник, который просто освещает пространство вокруг тихим, спокойным, мягким светом. Светильник не пытается выплескивать потоки света на окружающих, он не направляет их в какую-то определенную сторону. Он просто излучает свет. Кто-то может греться в этом свете, купаться в волнах излучаемой вами любви, насыщаться ее энергиями — но никто не может отнять у вас этот свет, ослабить его или загасить. Он — ваш, и чем больше вы его излучаете, тем больше его у вас. Начав спокойно излучать в окружающее пространство свет и любовь, вы сможете спокойно созерцать свои эмоции, позволяя им приходить и уходить, не пытаясь ни подавить их, ни выплеснуть любой ценой. Так вы уравновесите свою эмоциональность, и выполните кармическую задачу.

Третья кармическая задача Рака — обрести внутреннюю стабильность и создать вокруг себя атмосферу покоя, комфорта, уюта, благополучия, где будет хорошо не только ему, но и другим людям.

Если Рак не преодолевает свою внутреннюю неустойчивость и не обретает стабильность как внутри, в душе, так и снаружи, в материальном мире, он начинает разрушаться и разрушать окружающих. Рак — хранитель, поэтому активные действия, перемены, суета — не его стихия. Он хранит нечто неизменное, вечное, стабильное. Он должен держаться своей опоры и не пытаться уйти от нее. Ему важен покой, умиротворенность. Очень хорошо, если у Рака большая семья, уютный комфортный дом. Его задача — заботиться о себе и других, создавать атмосферу любви, стабильности, покоя, умиротворения. В таком случае он подлинно реализует себя, свою внутреннюю суть. Его внутренняя суть — это стабильность, покой, умиротворение Божественной любви. Для подлинной гармонии с собой и с миром Рак должен создать и во внешнем мире некий аналог Божественного дома, где и ему, и всем, кто рядом с ним, будет тепло и хорошо.

Рак — неисчерпаемый источник Божественной любви. Важно, чтобы он делился ею, но не принося себя в жертву ради других, а заботясь сначала о себе, создавая свой вариант земного рая сначала для себя. Но ему недостаточно заботиться лишь о себе, ему нужно создавать рай и для других. Открыв Божественный дом внутри себя, он должен перенести его свет и любовь и в материальный мир, и прежде всего окружить светом и любовью своих близких.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных