Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация футбола в странах Западной Европы




Футбол - самая популярная командная игра в мире, где за малое количество очков нужно бороться. История «ножного мяча» насчитывает немало столетий.

Футбол в Европе, без сомнения, является спортом №1. Европейцы в начале нынешнего века основали Международную футбольную федерацию - ФИФА. В Европе же (в Цюрихе) находится и ее штаб-квартира.

С «подачи» европейцев (прежде всего французов) проводятся различные турниры для сборных и клубных команд, уж не говоря о чемпионате мира. Европа первой стала определять лучшую клубную команду континента. Немало турниров проводилось здесь и для национальных сборных. Знаменитые футбольные клубы Манчестер Юнайтед, и Ливерпуль, и Астон Вилла, и даже Лидс Сити все эти клубы были основаны одними из первых. Многое изменилось и в руководстве этих клубов, и в стиле игры, некоторые клубы поменяли символику. Но престиж играть или хотя бы поучиться в Западной Европе хочется не только мальчишкам, но и многим профессиональным игрокам из России.

Главное правило футбола: кто больше забивает тот и выигрывает. За последнее время границы между сильными и не очень сборными всё сильнее стираются. Футбол всё больше зависит от денег и поддержки государства. Но за всем этим продолжает стоять любовь болельщика к игре в мяч. Комментировать, тренировать, играть в "дворовой команде" или играть профессионально, смотреть матч дома по TV или на стадионе, это вещи разные. Из очень плохого игрока может получиться великолепный тренер, а из горячего поклонника никогда не получится классного комментатора, вот такая специфика футбола в Западной Европе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных