Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бухгалтерский учет у арендодателя




...

Бухгалтерский учет у арендатора

...

Пример 27

Исходя из условий примера 1.26 допустим, что предоставление имущества в аренду является предметом деятельности арендодателя. Данное обстоятельство не влияет на порядок отражения арендные операций в учете арендатора.


Составим бухгалтерские проводки для арендодателя:

...

ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ

Оприходование неучтенных основных средств

Неучтенные объекты основных средств, выявленные при проведении организацией инвентаризации активов и обязательств, принимаются к бухгалтерскому учету по текущей рыночной стоимости и отражаются по дебету счета учета основных средств в корреспонденции со счетом прибылей и убытков в качестве внереализационных доходов (п. 36 Методических указаний по учету основных средств).

Под текущей рыночной стоимостью понимается сумма денежных средств, которая может быть получена в результате продажи указанного актива на дату принятия к бухгалтерскому учету (п. 29 Методических указаний по учету основных средств).

Пример 28

При проведении плановой инвентаризации выяснилось, что один из имеющихся в организации объектов основных средств не числится в бухгалтерском учете. Текущая рыночная стоимость такого объекта составляет 45 000 руб. В учете организации будет оформлена проводка:

...






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных