Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Судейство и награждение будет производиться в соответствии с этапами ниже указанных блоков .




1 блок – Суворовская полоса препятствий.

 

2 блок – Туризм (практическое ориентирование (азимутальный ход); знание топографических знаков по КПК(Контрольно Проверочным Картам), в тестовом варианте(2 КПК по 30 знаков каждая); составление маршрута движение разведгруппы по карте(километровке), по предложенной легенде, с помощью компаса, курвиметра, линейки, циркуля на время).

.

3 блок – Огневая подготовка (разборка – сборка АК; разборка-сборка ПМ; стрельба из пневматической винтовки и пистолета; стрельба из страйкбольного оружия (АК) из положения – стоя, с колена, лёжа; снаряжение патронами 2-х магазинов АК (младшим) 4-х магазинов АК (старшим) и обоймы ПМ).

 

4 блок – Начальная Военная Подготовка (смотр строя и песни (парадная форма); уставы В.С. и ТТХ стрелкового оружия (раздел – воинские звания по КПК, эмблемы ВС по КПК, общевоинские Уставы по КПК, материальная часть АК-74 по КПК, устройство АК-74 по КПК); метание ножей и Малых Сапёрных Лопаток; РХБЗ (выполнение войскового норматива №4 одевание ОЗК для старшей возрастной группы (2 человека) и одевание противогаза в составе отделения, для младшей возрастной группы +вопросы в тестовом варианте); историческая викторина; медицинская подготовка – билеты в тестовом варианте и практическое задание из раздела повязки и наложение шины).

5 блок – Общая Физическая Подготовка (Комплекс Силовых Упражнений – качание пресса, отжимание от пола, подброс ног к груди (упор присев), приседания, подтягивание на турнике с подносом ног к перекладине; метание гранаты на точность и дальность, лыжная «гонка патрулей» 2 км. с БК и со стрельбой; марш бросок 1 км. с БК и оружием

 

6 блок – Богатырские игры (гиря 16 кг., перетягивание каната, фехтование на карабинах,)

Большая Суворовская Полоса Препятствий (внесены изменения) см.Условия проведения.

Военно-историческая викторина: положение по проведению викторины и билеты составлены с учётом предыдущего опыта проведения данной номинации. Все вопросы по историческому наследию А.В.Суворова.

 

Внимание!

Блок этапов: перетягивание каната, поднятие гири, фехтование на карабинах, - не входит в общий зачёт!!!

Награждение.

 

Победитель в общем зачете определяется по наименьшей сумме мест занятых в отдельных видах соревнований и набравших большее количество баллов и меньшее количество штрафов.

При равенстве суммы мест, предпочтение отдается команде показавшей, лучший результат на этапе «Полоса препятствий» и «Стрельба из пневматической винтовки». Команды, не принявшие участие в одном из видов соревнований или конкурсов в общем зачете, занимают места после команд имеющих более полный зачет.

 

Заявка на участие принимается мандатной комиссией в день заезда в двух экземплярах с документами на детей(свидетельства о рождении,паспорта, допуск врача или медсправка). Командировочные лучше отметить сразу по прибытию. Местные команды питаются централизованно (обед): 20,21 и 22 февраля. Руководители местных суздальских команд находятся на связи с Юдиным Николаем Кирилловичем(8-963-770-82-55, 8-967-082-11-12) и вечером 19 февраля(20.00) участвуют в совещании руководителей (последний инструктаж).

Места победителей определяются:

личные – по лучшему результату;

командные – по лучшей сумме результатов членов команды;

конкурсы – по лучшему показателю;

общекомандные – по наименьшей сумме мест, занятых командами по всем видам соревнований.

Команды и участники, занявшие призовые (1,2,3) места по виду соревнований награждаются грамотами, призами и медалями.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 общекомандные места награждаются грамотами и кубками, члены команд – грамотами, медалями.

 

P.S.Последний день посвящается богослужению! (9.00ч.Божественная литургия),обед(11.30) и закрытие Суворовских сборов (13.00) и отъезд основной группы в Москву участников сборов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных