Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила оформления текста расчетно-графической работы




1. Расчетно-графическая работа выполняется по ГОСТ 9327-60.

2. Основной текст расчетно-графической работы должен быть набран в текстовом редакторе Microsoft Word русифицированным стандартным шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал – полуторный.

3. Красная строка абзаца набирается с отступом 1,25-1,5см.

4. Параметры страницы: верхнее поле – 20 мм, нижнее поле – 26 мм (расстояние от края листа до номера страницы – 20 мм), левое поле – 25 мм, правое поле – 10 мм.

5. В тексте не допускаются висячие строки, то есть неполные строки в начале страницы.

6. Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки работы, а также в результате проверки ее руководителем и нормоконтролером допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой корректирующей жидкостью (корректирующим карандашом), с последующим нанесением на том же месте исправлений, близких к компьютерному формату, шариковой или гелиевой ручками черного цвета. Повреждения листов в работе, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста не допускаются.

7. На все источники. Приведенные в библиографическом списке, в тексте должны быть сделаны ссылки. Ссылки делаются либо в виде сносок, либо указывается порядковый номер источника в библиографическом списке, заключенный в квадратные скобки.

8. Фамилии, названия организаций, учреждений, фирм, названия изделий и другие имена собственные в работе приводят на языке оригинала. Допускается транслитерировать имена собственные и приводить названия организаций в переводе на русский язык с добавлением (при первом упоминании) оригинального названия.

9. При написании работы не допускается использовать личное местоимение «я», а следует применять местоимение «мы». Например, «нами установлено, мы приходим к выводу» и т.п. Рекомендуется также использовать изложение авторской позиции от третьего лица (например, «автор полагает, что …») и страдательный залог (например, «разработан специальный подход к решению…»).

10. В расчетно-графической работе применяется научный язык, специальные и профессиональные термины, а также обороты речи, принятые для направления, по которому производится обучение. При написании расчетно-графической работы не допускается применение оборотов разговорной речи. Сленга, произвольных словообразований, не установленных правилами орфографии русского языка. Специальные и профессиональные термины необходимо употреблять в их точном значении и применительно к месту использования. Не допускается смешивать терминологию исследуемой области знания с терминологией других наук.

11. Расчетно-графическая работа подлежит регистрации и предоставляется на кафедру не позднее, чем за десять дней до защиты.

12. Нумерация страниц работы должна быть сквозной. Первой страницей считается титульный лист. На титульном листе номер страницы не ставится, но он входит в общее число страниц работы.

13. Титульный лист, задание, аннотацию и оглавление включают в общую нумерацию страниц работы, но номера страниц на этих листах не проставляют.

14. Целесообразно использовать нумерацию страниц с размещением номера в нижнем колонтитуле (внизу страницы), параметры которой указаны выше, с выравниванием номера по середине.

Наиболее распространенной является простановка номера страницы арабскими цифрами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных