- выявление команды-победительницы.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ

Общее руководство осуществляется организационной комиссией турнира.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир по футболу проводится 1-3 мая г. Пушкин (СПб, г. Пушкин, ул. Ленинградская, д. 83).

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в турнире допускаются команды ДЮСШ, СДЮСШОР, футбольных клубов и иных спортивных организаций. Возраст участников: 2006 г. р., 2007 г. р., 2008 г. р., 2009 г. р.

Руководители команд обязаны за 15 минут до начала игры внести в протокол матча фамилии и имена футболистов, с указанием их номеров.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир по футболу проводится по правилам игры в футбол.

Формат игр:

2006 г. р.: 8+1, 2 тайма по 15 мин.;

2007 г. р.: 6+1, 2 тайма по 15 мин.;

2008 г. р.: 5+1, 2 тайма по 12 мин.;

2009 г. р.: 4+1, 2 тайма по 12 мин.

Система розыгрыша будет определена главной судейской коллегией по числу, заявившихся команд.

Места команд в турнире определяются по наибольшему количеству набранных очков. За победу начисляется 3 очка; ничью – 1 очко; поражение – 0 очков. За неявку команде засчитывается поражение со счетом 0:3. При повторной неявке команда снимается с соревнований, а результаты игр с участием этой команды аннулируются.

В случае равенства очков у 2-х или более команд преимущество имеет команда:

1) по лучшему показателю в играх между собой (число очков, число побед, разность числа забитых и пропущенных мячей);

2) по наибольшему количеству побед во всех встречах;

3) по общей разности забитых и пропущенных мячей;

4) по наибольшему числу забитых мячей во всех встречах;

5) по жребию.

В случае ничейного результата в полуфиналах и в стыковых играх назначается серия шестиметровых штрафных ударов из 3-х ударов с каждой команды. В случае очередного ничейного результата серия шестиметровых штрафных ударов продолжается до первого промаха.