Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дополнительные молитвы, регулярно совершаемые перед и после




обязательных молитв: "Нет такого раба божьего мусульманина из совершающих молитвы ради Всевышнего Аллаха ежедневно по двенадцать ракатов добровольно, помимо обязательных, кому за это не возведен будет Аллахом дворец в Раю". Муслим (728).

 

34. Молитва в два раката после совершения грехов: "Если раб божий, сотворивший грех, после совершит омовение должным образом и совершит молитву в два раката, и затем попросит прощения у Аллаха, то прощено ему будет". Абу Дауд (1521).

 

35. Ночная молитва: "Самой наилучшей молитвой после обязательных молитв является молитва, совершаемая ночью". Муслим (1163).

36. Утренняя молитва: "Когда настанет утро, каждой части вашего тела следует давать садаку (добровольную помощь), и каждое произнесение слов "Свят Аллах" есть садака, и каждое произнесение слов "Хвала Аллаху" есть садака, и каждое произнесение слов "Нет божества, кроме Аллаха" есть садака, и каждое произнесение слов "Аллах Велик" есть садака, и побуждение к благому есть садака, и удерживание от греховного есть садака, и все это заменяют два раката (дополнительной молитвы), совершенные утром". Муслим (720).

 

37. Благословение на Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): "Кто благословит меня одним благословением, Аллах благословит того за это десять раз". Муслим (384).

 

38. Соблюдение поста: "Нет такого раба божьего из тех, кто постился хотя бы

один день ради Аллаха, кто не был бы за это отдален Аллахом от огня на семьдесят харифов (период времени в семьдесят лет). Аль-Бухари (35/6), Муслим (1153).

 

39. Соблюдение поста три дня каждого месяца: "Пост трех дней каждого месяца равен посту всего века". Аль-Бухари (192/4), Муслим (1159).

 

40. Пост в Рамадан: "Тому, кто соблюдает пост в Рамадан, храня веру и надеясь на награду Аллаха, прощены будут его прежние грехи". Аль-Бухари (221/4), Муслим (760).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных