Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обязанности и права студентов – практикантов.




1. Студенты во время практики работают в образовательном учреждении не менее 6 часов, выполняя обязанности, соответствующие данной практике.

2. Соблюдают трудовую дисциплину и правила, установленные в конкретном учебном заведении.

3. Выполняют распоряжения администрации и руководителей практики.

4. Сообщают заранее руководителю практики о пропусках занятий в случае болезни или по другим причинам и объясняют свое отсутствие, подтверждая необходимыми документами.

5. Составляют индивидуальный план работы и реализуют в течение практики, отчитываются в установленное время.

6. Выполняют все задания по содержанию практики, проявляют творчество, гуманно относятся к детям, умело сочетают коллективную, групповую и индивидуальную работу.

7. Аккуратно ведут необходимую школьную и собственную отчетную документацию.

8. Отчитываются перед руководителем практики о ходе выполнения заданий и работе с детьми.

9. Соблюдают правила этикета (обращаются с учителями, студентами практикантами по имени и отчеству), проявляют внимание и доброжелательность, вежливость в отношениях со школьниками, учителями, родителями.

10. Несут ответственность за жизнь и здоровье детей в течение всего времени их нахождения в образовательном учреждении вместе с классным руководителем. За пределами школы студенты организуют работу с детьми только при участии классного руководителя.

11. Студенты имеют право по всем вопросам, касающимся педагогической практики, обращаться к руководителям, вносить предложения по совершенствованию практики.

12. Участвовать в работе педагогического коллектива по месту ее прохождения, пользоваться библиотекой, кабинетами, учебно-методическими средствами.

13. Сотрудничать с другими социальными институтами при организации внеклассных мероприятий.

14. Студентам, не прошедшим педагогическую практику по уважительным причинам или получившим неудовлетворительные оценки, предоставляется возможность в определенные деканатом сроки, повторить ее прохождение без отрыва от учебы, самостоятельно подобрав базу практики.


Перечень требований к отчету по педагогической практике:

В отчете о прохождении педагогической практики по безопасности жизнедеятельности должны быть представлены следующие документы:

1. Выписка из протокола педагогического совета образовательного учреждения о прохождении педагогической практики с подписью директора и печатью образовательного учреждения.

2. Характеристика студента-практиканта с выставлением итоговой оценки, оформленная на бланке с подписью учителя ОБЖ, классного руководителя, директора и печатью образовательного учреждения.

3. Результаты ознакомления с нормативно-правовыми документами учреждения.

4. Характеристика деятельности образовательного учреждения. Анализ противопожарной и антитеррористической безопасности в общеобразовательном учреждении.

5. Выписка из тематического плана по основам безопасности жизнедеятельности на период практики.

6. Учебно-материальная база по основам безопасности жизнедеятельности в общеобразовательном учреждении.

7. Выписка из календарного плана основных мероприятий общеобразовательного учреждения по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС на 2015-16 учебный год.

8. Педагогический анализ урока, проведенного учителем ОБЖ (сокурсником).

9. Развернутый план-конспект 3-х уроков, оформленный в соответствие со стандартом.

10. Развернутый план-конспект тематического внеклассного мероприятия по ОБЖ.

11. Содержание тестовых заданий разного типа по основным разделам ОБЖ (20 тестовых заданий для основной школы, 20 тестовых заданий для старшей школы).

 

ПРИЛОЖЕНИЯ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных