Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ответственность сторон. 5.1. Хранитель обязан возместить Поклажедателю убытки, причиненные недостачей, утратой или повреждением имущества




 

5.1. Хранитель обязан возместить Поклажедателю убытки, причиненные недостачей, утратой или повреждением имущества, в следующем порядке:

за утрату и недостачу имущества - в размере стоимости утраченного или недостающего имущества;

за повреждение имущества - в размере суммы, на которую понизилась его стоимость.

5.2. В случае просрочки Поклажедателем оплаты стоимости услуг по хранению, он уплачивает Хранителю пеню из расчета ___% от просроченной суммы за каждый день просрочки.

 

Заключительные положения

 

6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах и вступает в силу после его подписания надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

6.2. Все неурегулированные по тексту настоящего договора вопросы взаимоотношений сторон разрешаются в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

6.3. Все споры сторон разрешаются в арбитражном суде в соответствии с нормами процессуального права.

 

Адреса и реквизиты сторон

Подписи сторон

 

 

КОММЕНТАРИЙ:

 

Особенности правового регулирования . По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.

В случаях, прямо предусмотренных договором хранения, принятые на хранение вещи одного поклажедателя могут смешиваться с вещами того же рода и качества других поклажедателей (хранение с обезличением). Поклажедателю возвращается равное или обусловленное сторонами количество вещей того же рода и качества (ст. 890 ГК РФ).

Если иное не предусмотрено договором хранения, расходы хранителя на хранение вещи включаются в вознаграждение за хранение. При безвозмездном хранении поклажедатель обязан возместить хранителю произведенные им необходимые расходы на хранение вещи, если законом или договором хранения не предусмотрено иное (ст. 897 ГК РФ).

Форма договора . Договор хранения с участием юридического лица должен быть заключен в письменной форме.

Простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю:

сохранной расписки, квитанции, свидетельства или иного документа, подписанного хранителем;

номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения.

Несоблюдение простой письменной формы договора хранения не лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания в случае спора о тождестве вещи, принятой на хранение, и вещи, возвращенной хранителем (ст. 887 ГК РФ).

Существенные условия договора . Условия договора о хранения имущества с обезличением считаются согласованными сторонами договора, если договор позволяет определить наименование и количество вещей, переданных на хранение.

При отсутствии указанных условий договор не считается заключенным.

Примечание. В приложении(ях) к приведенному договору необходимо указать все те условия, которые согласно тексту договора должны быть отражены в приложении(ях).

Договор и приложение подписываются всеми сторонами сделки (их уполномоченными лицами).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных