Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Результаты голосования




за чел.; против чел.;

недействительных бюллетеней.

2. Выдвинуть авторский коллектив указанной работы на соискание премии Правительства Российской Федерации 20___ года в области науки и техники:

Ф.И.О. ученая степень, звание, должность, место работы автора Результаты голосования
За Против Недейств.
1.        
2.        
         
       

Председатель ученого (научного, научно-технического) совета (собрания трудового коллектива)

Секретарь ученого (научного, научно-технического) совета (собрания трудового коллектива)

Если в состав авторского коллектива включаются лица, не являющиеся работниками головной выдвигающей организации, выписки из протоколов заседаний советов по месту их основной работы относительно рекомендаций по включению этих лиц в состав авторского коллектива оформляются аналогичным образом.

В исключительных случаях (отсутствие соответствующих советов, невозможность проведения собрания трудового коллектива или его представителей) может быть представлено письмо в двух экземплярах с рекомендацией о выдвижении работников этой организации в авторский коллектив, подписанное руководителем и заверенное печатью.

4.4. Справка о творческом вкладе каждого автора оформляется в двух экземплярах (по одному экземпляру в документах выдвижения в комплектах I и II) с указанием фамилии, имени, отчества автора, занимаемой им должности, а также должности в период выполнения работы, ученой степени и звания, описанием его конкретного творческого вклада в работу и обоснованием включения в состав авторского коллектива.

Справка подписывается руководителем организации по месту работы автора в период выполнения им выдвигаемой на соискание премии работы, а также руководителем головной выдвигающей организации с указанием даты и заверяется их печатями.

Если выдвигаемая работа выполнена одним автором, представления справки о его творческом вкладе не требуется.

4.5. Сведения об авторах выдвигаемой работы с указанием ее названия оформляются в четырех экземплярах (по два экземпляра в комплектах I и II) по каждому автору на бланке организации по месту его основной работы. Сведения представляются в следующем виде:

Фамилия, имя, отчество (точно по паспорту), дата и место рождения.

Серия, номер паспорта, дата и место выдачи.

Место работы (полное наименование организации с указанием ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы в соответствии с уставом организации).

Занимаемая должность по основному месту работы.

Ученая степень и звание.

Звание лауреата (если автор является лауреатом премии государственного значения, указать какой премии, какого года и за какую работу).

Служебный адрес (с указанием почтового индекса) и телефон.

Домашний адрес (с указанием почтового индекса), телефон, сотовый телефон, адрес электронной почты и другие.

Авторы работ открытой тематики, в том числе авторы работ с грифом ДСП, указывают в сведениях следующую информацию:

Идентификатор автора в Российском индексе научного цитирования (http://elibrary.ru) (далее – РИНЦ).

Количество публикаций автора, включенных в РИНЦ.

Количество цитирования автора в РИНЦ.

Индекс Хирша (h-index) по РИНЦ.

Индекс Хирша (h-index) по базе данных Scopus (http://www.scopus.com/).

Индекса Хирша (h-index) по базе данных Web of Science(http://isiknowledge.com).

Патенты и свидетельства, в том числе свидетельства о регистрации программ ЭВМ, свидетельства стандартных справочных данных Росстандарта, национальные стандарты.

В случае отсутствия у автора статей, публикационной активности (по индексу Хирша) и/или патентов, свидетельств, в том числе свидетельств о регистрации программ ЭВМ, свидетельств стандартных справочных данных Росстандарта, национальных стандартов указывается «0».

Сведения подписываются автором, заверяются подписью работника отдела кадров и печатью с указанием даты заполнения.

Для неработающих пенсионеров сведения готовятся на бланке организации, где автор работал в период выполнения работы, или головной организации.

Если автор выдвигается посмертно, то в сведениях указывается дата смерти (прилагается копия свидетельства о смерти). При наличии наследника указываются степень родства, его фамилия, имя, отчество, домашний адрес и телефон.

Если после представления работы в сведениях о каком-либо авторе произошли изменения (изменились должность, место работы, номер телефона и т.п.), то об этом незамедлительно должно быть сообщено в Совет по адресу Минобрнауки России (см. п. 6.1).

4.6. Описание работы представляется в трех экземплярах (по одному экземпляру в комплектах I, II и III).

В нем излагается основное содержание работы, приводятся полученные результаты, сведения об экономическом или социальном эффекте, показываются масштабы реализации результатов работы, перспективы дальнейшего использования этих результатов, научно-технические и технико-экономические показатели работы.

В описании должны быть раскрыты:

Научная новизна разработок, основные характеристики новых технологий, техники, приборов, материалов, веществ, условий эксплуатации, дано сравнение с существующими отечественными и зарубежными аналогами, отмечена патентно-лицензионная ценность разработок;






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных