Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как рассчитать алименты?




Если в бухгалтерию поступил исполнительный документ (решение суда) на уплату алиментов, то из заработка работника нужно удержать указанные в этом документе суммы. Алименты могут быть установлены в твердой сумме или в процентах от зарплаты. Предельный размер удержаний при наличии алиментных обязательств составляет 70 % дохода после вычета НДФЛ. По общему правилу размер алиментов составляет 1/4 от суммы дохода на одного ребенка, 1/3 - на двоих детей, 1/2 - на троих и более детей. По решению суда размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Как рассчитать НДФЛ и вычеты по налогу на доходы физических лиц?

Основная ставка налога на доходы установлена в размере 13 процентов. По этой
ставке физические лица резиденты РФ определяют налог с получаемых доходов по месту работы и других доходов, например, от сдачи квартиры в наём, продажи автомобилей и т.д. Однако, для отдельного ряда случаев предусмотрены другие ставки налога на доходы.

Налогооблагаемый доход физического лица уменьшается на сумму предоставляемых налогоплательщику налоговых вычетов. До 2012г. Для всех налогоплательщиков действовал стандартный налоговый вычет в размере 400 рублей за каждый месяц, до месяца, в котором доход, исчисленный с нарастающим итогом с начала года, превысил 20.000 руб. С 2012 года этот вычет больше не применяется.

Дополнительно налогоплательщику, в зависимости от количества детей предоставляются вычеты на каждого ребенка. С 1 января 2012 года действуют следующие размеры детских вычетов: 1 400 рублей - на первого ребенка, 1 400 рублей - на второго ребенка, 3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка. Для вычетов на детей существует ограничение по доходам налогоплательщика. Вычеты действуют до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (с начала года) по ставке 13 %, превысил 280 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, детские вычеты не применяются. В следующем налоговом периоде (в следующем году) применение вычетов возобновляется.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных