Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Познакомтесь с уникальным методом Краниосакральной терапии (КСТ).




Этот метод позволяет проводить лечение, которое оказывает положительное воздействие практически на каждую систему организма.

Самостоятельно и в сочетании с более традиционными методами целительства, он обладает клинически доказанным эффектом, обусловленным повышением способности организма к самоизлечению. КСТ часто дает ошеломляющие результаты.

КСТ помогает нормализовать «среду» краниосакральной системы — центральной физиологической системы организма, лишь недавно описанной в научной литературе.

Краниосакральная система простирается от черепа, лица и рта вниз — к крестцу и копчику.

В нее входят:

- камеры, образованные твердой мозговой оболочкой и содержащие внутри себя спинномозговую жидкость;

- система, регулирующая перемещение жидкости;

- кости, непосредственно связанные с твердой мозговой оболочкой;

- швы и суставы, соединяющие эти кости.

Поскольку в краниосакральную систему входят головной мозг, спинной мозг и все связанные с ними структуры, любое ограничение или дисбаланс системы может напрямую влиять как на отдельные, так и на все аспекты функционирования центральной нервной системы.

Человеческий организм похож на скрипку с натянутыми на ней струнами жизни – биоритмами. Желудок настроен на 2-3-часовой рабочий цикл, сердце бьется ежесекундно, легкие каждые 2 секунды совершают вдох и выдох… Но оказывается, наш череп тоже «дышит»: едва заметно – буквально на несколько миллиметров! - расширяется и сжимается 6-10 раз в минуту. Ученые назвали этот феномен краниосакральным ритмом.

Если он нарушен, страдает самочувствие и возникает целый «букет» болезней, об истинной причине которых вы даже не догадываетесь!

Метод лечения, восстанавливающий саморегуляцию организма путем воздействия на центральную нервную систему, позвоночник, таз и череп.

 

РАЗБОР ПО КОСТОЧКАМ

Свод черепа состоит из 6 костей:

не имеющих пары - лобной и затылочной, а также теменной и височной, представленных в двойном экземпляре.

Если прибавить к этому конструктивные элементы лицевого скелета, получится 29 костей, соединенных между собой специальными швами с фестончатыми краями, которые подходят друг к другу столь же идеально, как смежные фрагменты сложного пазла.

Долгое время врачи считали, что швы окостеневают в раннем возрасте, превращая череп в единую жесткую конструкцию. Но оказалось, что это не совсем так.

В стыках между ними в течение всей жизни сохраняются волокна структурных белков соединительной ткани – коллагена и эластина, обладающих растяжимостью и упругостью. Благодаря им череп может слегка расширяться – «дышать» в так называемом краниоскаральном ритме (по-латыни «cranium» - «череп», «sacrum» - «крестец»).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных