Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Линейные размеры блока




Линейные размеры блока задаются двумя параметрами: шириной (width) и высотой (height) блока. В браузерах ширина и высота блока интерпретируется по-разному.

В Netscape Navigator ширина и высота блока - рекомендуемые параметры. Если текст выходит за эти ограничения, то блок увеличивается до необходимых размеров, а если текста нет вообще, то блок сжимается до маленького квадрата:

<P STYLE="width:200px;height:100px;background-color:black;color:white;">...</P>

Приведенного в примере описания достаточно для получения результата, но в Netscape Navigator для такого блока нужно применить некоторые дополнительные атрибуты:

<P STYLE="width:200px;height:100px;background-color:black;color:white;border-width:1px;border-color:white;"><SPAN STYLE="color:white;">...</SPAN></P>


Рис. 26. Линейные размеры блока

Без границы блок не будет залит черным цветом, а без span текст будет отображаться цветом данной страницы по умолчанию. Никакому разумному объяснению такое поведение браузера не поддается, поэтому строить дизайн страниц на этих атрибутах не стоит.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных