Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Классы проверки данных (валидаторы)




Данные из форм обычно записываются в базы данных, и тип информации в них должен соответствовать типу и длине данных в полях таблиц баз данных. Кроме того, иногда нужно вводить взаимосвязанные данные, например, пароль во время регистрации нужно вводить 2 раза и он в обоих полях должен совпадать. Некоторые хакеры пытаются вводить в формы программные коды, чтобы взломать вашу систему. Бдительность и еще раз бдительность, как говорил товарищ... не помню кто. А если пользователь ввел неверные данные случайно, сервер выдаст непонятное сообщение об ошибке, и ценный клиент уйдет с нашего сайта на другой.

Прежде чем работать с данными, нужно убедиться, что:

· в определенное поле введена информация;

· текст в поле "Адрес" имеет форму электронного адреса (с @ и с точкой);

· дата рождения разумна, например, пользователь не сообщил о себе, что ему 300 лет или 1 годик;

· пароль достаточно сложен и не совпадает с логином.

Проверка может происходить и на стороне клиента, и на сервере. При валидации на стороне клиента в страницу встраивается код на Javascript. Если данные в форме не проходят проверку, страница просто не будет отправлена на сервер. Таким образом мы избежим лишнего трафика и не будем загружать сервер. С другой стороны, валидация на стороне сервера более надежна. Javascript-код хакеры могут легко посмотреть и отправить неправильные данные, которые пройдут эту проверку. Наконец, Javascript можно просто выключить в настройках браузера. При валидации на стороне сервера данные проверяются программой на полноценном языке. Ее код пользователю неизвестен. В результате проверки генерируется новая страница с сообщениями об ошибках. Самая разумная стратегия — применять комбинацию этих методов. Предварительная проверка у клиента защитит от опечаток, а серьезная проверка на сервере — от злонамеренного взлома.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных