Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сведения об объекте. 2. Ответы на контрольные вопросы..3




Содержание.

1. Содержание..........................................................................................................2

2. Ответы на контрольные вопросы.......................................................................3

3. Сведения об объекте...........................................................................................5

4. Проект организации строительства...................................................................8

5. Проект производства работ..............................................................................11

6. Технологическая карта......................................................................................12

7. Карта трудового процесса строительного производства...............................13

8. Список использованной литературы...............................................................14

 

2. Ответы на контрольные вопросы.

1) Основная цель ОТД (ПОС, ППР, ТК, КТП) привести их основные цели, исходя из исходных данных по заданному варианту. Задачи и результаты ОТД.

ОТД – материальные носители, содержащие зафиксированную информацию и имеющий в действующем законодательстве правовое значение и включающие организационные, технические и технологические решения, необходимые для ввода строительного объекта в эксплуатацию в установленные сроки и с необходимым качеством.

Основная цель - ввод строительного объекта в эксплуатацию в установленные сроки и с необходимым качеством.

Цели разработки ПОС: ПОС является пространственно-временной моделью строительства, в результате, разрабатываем подготовку к строительству до получения рабочей документации, что позволяет значительно сократить общий срок строительства.

Проект организации строительства (ПОС) – раздел проектной документации, в котором представлены решения по рациональной организации строительства всего комплекса объектов на определенной строительной площадке.

Проект организации строительства (ПОС) разрабатывается с целью ввода объекта в эксплуатацию в плановый срок за счет обеспечения достаточного организационно-технического уровня строительства.

Проект Производства Работ (ППР) - это основной документ, регламентирующий организацию производства строительных работ в соответствии с технологическими правилами, требованиями к охране труда, экологической безопасности и качеству работ.

Проект производства работ (ППР) - это документация, в которой детально прорабатываются вопросы рациональной технологии и организации строительства конкретного объекта данной строительной площадки.

Разработка проекта производства работ (ППР) производится с целью выбора наиболее эффективной технологии строительно-монтажных работ, способствующей сокращению строительства и улучшению качества работ.

Цель проекта ППР – использование наиболее прогрессивных технологий строительного производства с применением высокопроизводительных и мобильных средств механизации, способствующих улучшению качества, сокращению сроков и себестоимости работ.

Разработка проект производства работ (ППР) обеспечивает высококачественное и в заданные сроки безопасное выполнение работ, поскольку содержит мероприятия по выполнению требований технических регламентов в строительстве.

Важнейшим документом проекта производства работ являются технологические карты и калькуляции трудовых затрат к ним.

 

Технологические карты разрабатываются с целью установления способов производства работ и организации рабочих мест, уточнения последовательности и продолжительности выполнения рабочих процессов, определения потребного состава бригад, материальных и технических ресурсов, необходимых для производства единицы конечной продукции заданного вида работ, а также упорядочения учета расхода потребных ресурсов, в том числе заработной платы и уточнения бюджета времени, требуемого для выполнения данной работы.

Технологические карты являются важнейшим средством нормализации и типизации строительного производства. Они составляются с учетом использования прогрессивной технологии, комплексной механизации работ и лучших примеров научной организации труда.

Карты трудовых процессов разрабатываются с целью широкого внедрения в строительном производстве высокопроизводительных методов и рациональных форм организации труда на основе изучения и обобщения передового опыта, обеспечивающих повышение производительности труда, снижение себестоимости и улучшение качества строительно-монтажных работ.

Карта трудовых процессов – это карта, с помощью которой устанавливаются рациональные составы бригад или звеньев рабочих, организация строительного процесса, методы труда, технологическая последовательность и продолжительность операций

КТП разрабатывают для организации и выполнения отдельных трудовых операций.

 

 

2) Критерии решаемых задач в составе ОТД.

Главным критерием эффективности применения и разработки ОТД в строительстве является факт успешного ввода строительного объекта в эксплуатацию в надлежащем качестве и в установленные сроки. Промежуточные критерии обусловлены конкретным типом документации. В целом предложенные решения должны опираться на все возможности технического прогресса, накопленный опыт и существующую базу строительного производства.

3) Основные этапы разработки ОТД.

· Составление технического задания на проектирование

· Разработка проектной документации

· Разработка рабочей документации

· Согласование проектной документации

· Прохождение экспертизы проектной документации

· Подготовка исполнительной документации

· Передача подготовленной документации заказчику (застройщику)

Сведения об объекте.

Проектируемый объект: 16-этажный жилой дом. В качестве исходных (исходные данные выдаются каждому студенту индивидуально, преподавателем) данных по объекту используются:

· Рабочие чертежи, в составе: Фасад, план I-го этажа, разрез I-I.

· Ведомости: экспликация нежилых помещений, экспликация помещений входных групп.

 

 

 

 

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных