Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Всепрощение кажется сложным многим из нас.




Что нам нужно понять, чтобы облегчить этот

Процесс?

Всепрощение — это вспоминание истины о своей настоящей сущности. Сам процесс прощения не подразумевает просто спокойного отношения к тому, что сказал или сделал другой человек. Вы действительно должны вспомнить, кто вы. Многие из вас тратят большое количество энергии, сопротивляясь тому, что вам не нравится, и вы забываете, что в действительности являетесь творцом. Ничто вне вас не может действовать против вас. Все в вашей жизни происходило только потому, что вы направили на это свое внимание. Если вы вспоминаете о прошлых обидах, думаете и говорите о них, то будете испытывать лишь еще больше той самой боли. Если вы вспоминаете о предательстве, то получите еще больше предательства. Если вы вспоминаете о разлуке, получите еще больше разлуки.

Только ваши мысли создают ваш жизненный опыт. Да, мы слышим, как вы говорите: «Но мне было больно, меня оставили, меня предали. Как я могу игнорировать это?» А мы вам ответим, что вы творец, и, признав, что сами притянули к себе эти обстоятельства, вы также поймете, что обладаете несомненной силой притянуть в свою жизнь новые, более счастливые и радостные события. Ведь что вы думаете, то и испытываете. Подумайте о провале, и вы потерпите неудачу. Подумайте о боли, и почувствуете ее. Подумайте о предательстве, и станете его жертвой.

Когда вы неспособны простить другого человека, вы отрицаете собственное могущество, собственные способности творца и передаете их тому человеку. Вы говорите, что подчиняетесь воле другого, словам и действиям другого и лишены собственной воли. На самом же деле вы могущественное существо, вечная душа, обладающая свободной волей и безграничными возможностями создавать желаемое.

Когда вы неспособны простить, это означает, что вы отрицаете истину о своей сущности. Не обидчики изменили истину о том, кто вы есть. Вы позволили их действиям сообщить вам, что вы не могущественное дитя Божественного, а нечто другое.

Как только вы вспомните, кем на самом деле являетесь, всепрощение станет вашей второй природой, ведь вы на самом деле поймете: ничто не может действовать против вас, и все, что случается с вами, вы притянули к себе своими мыслями. Зная это, вы также поймете, что можете выбирать — выбирать, что думать, как воспринимать самого себя; выбирать, стоит ли любить, принимать и признавать себя.

Простить — значит вспомнить о том, кто вы есть. Если вы не простили, то не вспомнили о том, что вас любят безмерно.

Глава 3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных