Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что же действительно служит нам питанием?




Свет, воздух, вода и любое вещество, элементы которого способны превратиться в составные части наших клеток, тканей, органов и жидкостей организма, а также все вещества, которые могут быть использованы клетками организма для выполнения их функций, являются питанием человека.

Никто не станет заправлять свою автомашину песком и гравием, а корову или лошадь кормить ветчиной. Каждый знает: чтобы машина двигалась, ей нужен бензин, и притом отличного качества; чтобы лошадка или коровушка были здоровы, им необходимы трава и зерно.

Почему же с такой беспечностью относится человек к своему организму? Почему никто не хочет представить себе, что произойдет с проглоченным куском внутри тела: даст ли он нам энергию и жизненные силы или ляжет там тяжелым грузом и мусором в клетках организма, будет бродить по крови, разлагаясь и превращаясь в источник наших болезней?

Наша жизнь зависит от пищи. Наш вес, рост, красота, уродство, ум, нравственность, мировоззрение, восстановление и сохранение наших тканей, наши жизненные силы, таланты, достижения и неудачи, наши болезни - все это результат нашего питания. "Мы - то, что мы едим", - говорил Поль Брэгг.

Английский геронтолог Дж. Гласе пишет: "Думаю, родителям будет полезно знать о том, что "трудный" характер ребенка подчас является результатом неправильного питания, что правильное питание улучшает умственные способности, развивает память у детей и, таким образом, облегчает для них процесс обучения".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных