Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оформление курсовой работы. Курсовая работа представляется в переплетенном виде.




Курсовая работа представляется в переплетенном виде.

Курсовая работа открывается титульным листом. После титульного листа следует содержание с точным наименованием каждой главы и параграфа и указанием страниц их расположения.

Работа выполняется шрифтом «Times New Roman», кегль 14. Размер левого поля - 30 мм, правого - 1,5 мм, верхнего - 20 мм, нижнего - 20 мм.

Двусторонняя печать (или написание) не допускается.

Нумерация страниц обязательна. Порядковый номер страницы печатается в середине верхнего поля. Все страницы работы, включая приложения, нумеруются по порядку; первой страницей считается титульный лист (на нем номер страницы не проставляют).

При оформлении заголовков курсовой работы следует учитывать следующие требования:

  • заголовки глав печатаются симметрично тексту прописными буквами, заголовки параграфов - строчными (кроме первой прописной);
  • переносы слов в заголовках не допускаются, точка в конце заголовка не ставится;
  • если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой;
  • расстояние между заголовками и текстом должно быть равно 3 интервалам;
  • заголовки глав начинаются с нового листа, заголовки параграфов на том же листе, где заканчивается предыдущий параграф.

Главы и параграфы нумеруются арабскими цифрами. После номера главы и параграфа ставится точка. Номер параграфа состоит из номера главы и параграфа, разделенных точкой. Например, глава первая - Глава 1.; второй параграф первой главы - 1.2. и т.д. Введение и заключение не нумеруются.

Рисунки, схемы, графики имеют сквозную нумерацию. Они обозначаются словом «Рис.», после которого ставится арабскими цифрами номер и заголовок, поясняющий их содержание. Например, «Рис. 1. Государственное управление в сфере здравоохранения».

Каждая таблица должна иметь заголовок. Заголовок и слово «таблица» начинают с прописной буквы. Таблицы нумеруются последовательно арабскими цифрами. В правом верхнем углу таблицы над ее заголовком помещают надпись «Таблица» с указанием номера таблицы. Если таблица расположена на двух и более страницах, то слово «Таблица», ее номер и заголовок указывают только на первой странице, на всех последующих пишут «Продолжение табл.» или «Окончание табл.» и ее номер.

Рисунки, таблицы должны помещаться в основной части курсовой работы на той же странице, где делается первая ссылка на них, или на следующей странице.

Ссылки на использованные источники должны делаться каждый раз, когда они в работе воспроизводятся дословно или близко к тексту. При оформлении сносок на используемую литературу, следует учитывать следующие требования:

1) Сноски могут быть постраничные, тогда используется нумерация 1,2,3 и т.д. При ссылках к библиографическим описаниям прибавляется номер страницы.

2) Можно использовать ссылки построчно. При этом в квадратных скобках проставляется порядковый номер источника информации и номер страницы. Например, [5, с.65]. Это означает, что автор ссылается в своей работе на пятый источник информации в списке литературы и страницу шестьдесят пять.

Литература располагается в следующем порядке.

1. Нормативно-правовые акты:

- Конституция РФ;

- федеральные конституционные законы;

- федеральные законы;

- указы Президента РФ;

- постановления Правительства РФ;

- акты министерств и ведомств РФ;

- нормативно-правовые акты субъектов РФ;

- нормативно-правовые акты органов местного самоуправления;

- локальные нормативно-правовые акты.

2. Книги и периодические издания.

3. Неопубликованные материалы (сайты).

Каждый источник в списке литературы должен стоять в алфавитном порядке (кроме нормативно-правовых актов) и быть пронумерованным.

Оформление каждого источника информации в списке литературы производится в соответствии с существующими требованиями.

1. Описание нормативно-правовых актов: Федеральный Закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» от 06.10.99 № 184-ФЗ //Российская газета. 1999. 19 октября.

2. Описание книг:

Глазунова Н.И. Система государственного и муниципального управления: Учебник. – М., 2012.

Приложения оформляют как продолжение курсовой работы, располагая их в порядке появления ссылок в тексте. Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение», напечатанного прописными буквами, и иметь содержательный заголовок. Если используется более одного приложения, их нумеруют последовательно арабскими цифрами. Если на одном листе может быть помещено несколько рисунков или таблиц, то они нумеруются в пределах каждого приложения.

При ссылке в тексте на материалы приложения следует напечатать слово «приложение» или сокращенно «прил.», поставить его номер, а если необходимо, то указать номер таблицы или рисунка в нем.

 


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования

«Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»

 

Институт открытого образования

Направление «Экономика»

 

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

дисциплина: Государственное регулирование экономики

Антимонопольное законодательство

Выполнил (а) студент (ка) 2 курса заочной формы обучения (гр. 3214Б2ГМ1)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных