Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Продолжение таблицы 28.




       
  Уменьшение суммы уставного капитала или номинальной стоимости акций для покрытия убытков организации    
  Изменение уставного капитала в результате уменьшения стоимости акций акционеров    
  Внутренняя запись по субсчетам уставного капитала (объявленного, подписного, оплаченного, изъятого, при зачислении средств паевого фонда в коллективный)    
  Уменьшение суммы уставного капитала на номинальную стоимость выкупленных (аннулированных) акций своего АО    
  Разница между стоимостью проданных и выкупленных (аннулированных) акций относится на: а) уменьшение прочих доходов б) увеличение прочих доходов        

* Слайд 31

Так, если аудитор считает, что выявленные нарушения несущественны, не влияют на законность дальнейшего функционирования организации, не наносят ущерб государству, собственникам и кредиторам, то он вправе выдать заключение в виде безоговорочного положительного мнения (в зависимости от результатов проверки других объектов контроля согласно аудиторской программе). В том случае, когда аудитор обнаружит существенные нарушения в учредительных документах, а также в учете уставного капитала, которые ставят под сомнение законность функционирования организации или наносят ущерб государству, собственникам (акционерам) и кредиторам, то он должен предоставить время руководству экономического субъекта для устранения выявленных нарушений.

Если аудитор не обнаружил никаких нарушений в учете формирования уставного капитала, то он не должен быть полностью уверен в идеальности данной картины. Здесь необходим не только юридический (правовой), но и экономический подход. Поэтому следует, кроме того, установить, обеспечивает ли величина уставного капитала объем деятельности организации и какой он занимает удельный вес в общей сумме источников собственных средств. От этого зависят степень доверия к организации со стороны потенциальных инвесторов, а также, в определенной мере, устойчивость организации при непредвиденных обстоятельствах (неопределенности, риска).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных