Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оценка видов транспорта по критериям крупных отправителей




Вид транспорта Скорость (время доставки от двери до двери) Частота отправок (по плану в сутки) Надежность (соблюдение графиков доставки) Перевозочная способность (способность перевозить разные грузы) Доступность (число обслуживаемых географических точек) Стоимость (за тонно-милю)
Железнодорожный            
Водный            
Автомобильный            
Трубопроводный            
Воздушный            
П р и м е ч а н и е. Наиболее благоприятный показатель ¾ 1.

 

Благодаря контейнеризации отправители все чаще прибегают к одновременному использованию двух или более видов транспорта. Контейнеризация ¾ это загрузка товара в ящики или трейлеры, которые легко перегрузить с одного вида транспорта на другой Рельсовый контрейлер ¾ это перевозка с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта, судовой контрейлер ¾ это перевозки с использованием водного и автомобильного транспорта, «рельсы-судно» ¾ это перевозки с использованием водного и железнодорожного транспорта, «воздух-шоссе» ¾ это перевозки с использованием воздушного и автомобильного транспорта. Любой смешанный вид транспортировки обеспечивает отправителю определенные выгоды. Например, рельсовый контрейлер обходится дешевле чисто автомобильных перевозок и в то же время обеспечивает гибкость и удобство.

В решениях о транспортировке следует учитывать сложные компромиссы между разными видами транспорта, а также по­следствия этих компромиссов для других видов деятельности в системе распределения, таких, как складирование и поддержание товарно-материальных запасов. Поскольку с течением времени относительные издержки разных видов транспорта меняются, фир­мам необходимо пересматривать свои схемы транспортировки с целью отыскания наиболее оптимального варианта организации товародвижения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных