Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Виды калоприемников




Калоприемник – устройство для сбора выделений из илеостомы или ко лостомы.

Калоприемники бывают самоклеящиеся и фиксируемые к телу пациента с помощью пояса.

Существует три типа самоклеящихся калоприемников: однокомпонентный, двухкомпонентный (прозрачный или матовый) и мини-калоприемники. Кроме того, для закрытия наружного отверстия свища используется колпачок для стомы.

Однокомпонентный калоприемник – это мешочек с жестко прикрепленной к нему клеящейся пластиной, с помощью которой он фиксируется к коже.

Двухкомпонентный калоприемник состоит из двух частей – мешочка и клеящейся пластины. Вначале приклеивается к коже пластина, выполняющая функцию «второй кожи», а к ней – мешочек.

Мини-калоприемник устроен по типу однокомпонентного калоприемника, но с мешочком, значительно меньшим в размерах.

Самоклеящиеся калоприемники являются одноразовыми. Они бывают дренируемыми и недренируемыми. Дренируемые калоприемники опорожняют по мере наполнения мешочка по несколько раз в течение суток путем закрытия запирающего устройства, расположенного в области дна мешочка. Через запирающее устройство проводят промывание мешка без снятия его со стомы проточной водопроводной водой или с помощью груши. Дренируемый самоклеящийся калоприемник предназначен для одноразового использования в течение 3-6 дней. Смена недренируемого калоприемника производится многократно после достаточного заполнения его кишечным содержимым.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных