Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Регулярность профилактики




Лучше предотвратить заболевание, чем его лечить. Это вам скажет любой врач. Проблема в том, что для предотвращения заболевания нужно замечать его первые признаки или даже некую неблагоприятную комбинацию факторов, которые могут привести к заболеванию. Поэтому мамы не отпускают своих детей на улицу без шарфа и шапки, когда идет снег и дует ветер, поэтому зубные врачи рекомендуют посещать их для профилактического осмотра два раза в год. И поэтому нельзя протирать монитор от пыли раз в два месяца, а проверку диска на ошибки производить лишь после потери первых рабочих файлов. Эти простые операции нужно производить регулярно. Каждый наш совет сопровождается комментарием - насколько часто следует выполнять ту или иную операцию. Некоторые действия надо делать смотря по ситуации, то есть в том случае, если произошло определенное событие.

Ежедневные операции занимают от нескольких секунд до пяти минут, те, что проводятся дважды в год, могут отнять два-три часа, но они одинаково важны для здоровья вашего компьютера.

Частота операций приводится для среднего домашне-офисного (SOHO) компьютера, который работает ежедневно, но не очень много, до 3-4 ч, и при этом не несет феноменальной нагрузки по обработке сверхбольших объемов данных. На нем играют, редактируют и печатают документы, бродят в сети и т. п. Если вы используете компьютер более интенсивно, все профилактические мероприятия нужно проводить чаще. Тем, кто работает на компьютере реже, увеличивать интервалы между профилактическими мероприятиями нежелательно.

Простейшие советы

Ежедневная забота о компьютере требует мизерных затрат времени. Главное здесь - правильный подход к простейшим операциям, таким, как включение и выключение компьютера. Однажды, привыкнув к нему, вы не будете замечать затрат времени или испытывать неудобства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных