Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Применение фазы для инвалидов. Если для большинства обычных людей данная практика все же является развлечением, а в лучшем случае, элементом саморазвития




 

Если для большинства обычных людей данная практика все же является развлечением, а в лучшем случае, элементом саморазвития, то для людей с ограниченными возможностями ситуация может обретать совершенно иной уровень важности. Для них пространство фазы может быть единственным местом, где они могут себя чувствовать не только полноценно, но и гораздо свободней и с большим количеством возможностей, чем обычные люди в повседневности.

Ослепший в фазе будет снова видеть, причем ярче, чем это происходит в реальности. Обездвиженный сможет не только ходить и бегать, но и летать. Потерявший слух, сможет вновь услышать журчание ручьев и чириканье птиц. И это только самое общее описание всех этих возможностей. По сути, практика фазы для инвалидов — это возможность открыть для себя новый и ни с чем не сравнимый мир, с полноценными и даже более возможностями. На фоне общей обстановки в повседневном мире, для многих это может стать единственным способом получать какие бы то ни было положительные эмоции.

Естественно, существуют некоторые нюансы, которые стоит заранее понимать. Во-первых, к примеру, если человек был с рождения слепым, то существует большой вопрос, сможет ли он в фазе видеть тем зрением, которое есть у обычных людей. Однако это вопрос не изучен до конца и таким людям нужно просто самостоятельно проводить тренировки, пытаясь все таки это сделать, так как теоретически это возможно. Во-вторых, некоторые виды ограниченности человека могут негативно сказываться на практике фазовых состояний мозга. Например, ослепшим трудней ловить промежуточные состояния между сном и бодрствованием, ввиду того, что их полное пробуждение, в отличие от обычных людей, может происходить без открытия глаз на фоне восприятия окружающих звуков. В-третьих, огромную негативную роль играет чисто психологический фактор. Ограниченные в возможностях люди имеют целый ряд специфических взглядов и настроений, которые могут им мешать.

Так или иначе, данная область прикладного применения фазового состояния требует дополнительных изучений и дополнений. Она заслуживает значительного внимания, так это действительный инструмент реабилитации инвалидов. Он рабочий, уникальный и крайне удивительный с точки зрения переживания самим человеком.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных