Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перечень дисциплин, предшествующих изучению данного курса.




Пояснительная записка

Цель дисциплины.

Подготовка авиационного персонала непосредственно участвующего в обеспечении безопасности полетов из числа лиц, не имеющего специального образования для:

первоначального летного обучения на легких винтомоторных воздушных судах;

обеспечения основными понятиями и знаниями об основах полета воздушного судна, аэродинамики и динамики полета.

Задачи дисциплины.

В результате изучения учебной дисциплины в объеме установленного модуля обучающиеся должны:

Знать: основные параметры воздуха, компоновку самолета, силы, действующие на летательный аппарат, их аэродинамические характеристики, основы устойчивости и управляемости самолета. Критические режимы полета. Технику выполнения взлета, посадки и маневрирования самолета.

Уметь: применять полученные знания при подготовке и производстве полетов, обосновать действия с органами управления самолета на различных этапах на основе полученных знаний.

Перечень дисциплин, предшествующих изучению данного курса.

 

Программа учебной дисциплины «Основы аэродинамики и практическая аэродинамика самолета» базируется на знании обучающимися дисциплин средней школы, конструкцию самолета и двигателя летательного аппарата, авиационной метеорология.

 

Перечень смежных дисциплин, и их взаимосвязь с данным курсом:

Программа учебной дисциплины «Основы аэродинамики и практическая аэродинамика самолета» является основой для освоения техники пилотирования самолета, и изучается в совокупности с дисциплиной конструкция самолета и двигателя летательного аппарата.

 

Содержание дисциплины

Введение.

Курс учебной дисциплины «Основы аэродинамика и практическая аэродинамика самолета» представляет собой начальный курс практической аэродинамики и динамики полета легкого винтомоторного самолета для начинающих летное обучение курсантов на самолетах. Курс является обязательным для изучения.

Структура курса тщательно продумана и не содержит излишних отступлений и уточнений. Не нужно пугаться формул и графиков, они нужны лишь для наглядного восприятия, а не для точных математических расчетов. Очень важно последовательно и точно понять и запомнить весь материал. Это необходимо для того, чтобы сев за рычаги управления летающей машины Вы ясно понимали, чем и как Вам нужно управлять. А также поможет избежать нелепых ошибок, которые могут очень дорого стоить.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных