Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕТ НИЧЕГО ГЛУПЕЕ ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ ВСЕГДА УМНЕЕ ВСЕХ.




Франсуа Ларошфуко.

 

ПРАКТИКУЙТЕ ОДОБРЕНИЕ

Одной из составляющих частей поднимающего самооценку поведения является

одобрение. Каждый из нас обусловлен поисками одобрения.Ребенок начинает заглядывать

в лица отца или матери в надежде, что он или она любимы, необходимы, важны, забавны, умны и так далее.Взрослея, мы продолжаем всматриваться в лица окружающих, чтобы убедиться правильно ли мы действуем.В нас живет глубокая потребность в одобрении другими, даже тех, кого мы не знаем.

 

ПРОСТО УЛЫБНИТЕСЬ

 

А что же вы должны сделать для того, чтобы выразить одобрение?Это очень просто.Улыбнитесь!

Потребуется напряжение всего лишь 13-ти мускулов для улыбки и 112-ти мускулов для того, чтобы нахмуриться. Искренняя улыбка, обращенная к другому лицу, говорит о многом.Она говорит: "Я принимаю тебя таким, как есть, безо всяких условий".Когда вы улыбаетесь кому-либо, он начинает чувствовать себя ценным, важным и значимым.Он или она просто-напросто начинают чувствовать себя лучше.И всего-то это стоит вам простой улыбки, выражению толики истинной теплоты.Китайсткая поговорка гласит: "Человеку без улыбки не стоит открывать магазин".

Бизнесмены, люди, занимающиеся торговлеей, все, чья жизнь и деятельность зависит от помощи и поддержки людей, должны научиться как выражать одобрение и принятие в своих взаимоотношениях.

Закон Взаимности гласит: "Если вы заставляете людеей чувствовать себя лучше своей улыбкой и доброжелательным отношением, они захотят ответить вам тем же".Вилли Ломан в своей книге "Смерть торговца" говорит: "Самое главное - когда тебя любят".Когда люди вас любят, они гораздо больше хотят иметь с вами дело.А отправной точкой к признанию является ваша способность признавать других людей.И способом показать им, что они вам нравятся, является теплая, сердечная улыбка, с которой вы их встречаете.

Тяжело, конечно, улыбаться, когда совсем этого не хочется. Но постарайтесь действовать так, чтобы помочь своим чувствам.Даже если вы не очень позитивно настроены, если вы заставляете себя улыбнуться человеку, которого вы встретили хотя бы на некоторе время, вы почувствуете себя лучше снова. Сомнения и недоверие улетучатся.Постепенно ваша улыбка будет более и более искренней и открытой.Вы поднимете свою самооценку, поднимая самооценку окружающих, и сделаете это благодаря улыбке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных