Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Будьте готовы к экстренным ситуациям




 

Некоторые семьи, сталкиваясь с проблемой потери мужем работы, совершенно теряются, не зная, что предпринять. Часто это происходит потому, что в подобной экстренной ситуации жена не хочет помочь мужу и взять на себя часть финансовых обязанностей, найдя себе работу. Многие женщины полагают, что вся ответственность за финансовое положение семьи лежит на плечах мужа. Им невдомек, что иногда следует подставить плечо, чтобы помочь семейной повозке выбраться из трясины.

Подобные кризисные ситуации, кроме потери работы, могут включать неожиданную болезнь или внезапно появившийся большой долг. В этом случае жена может помочь мужу, найдя временную работу. Подобный поступок со стороны жены может быть расценен как акт семейного партнерства в самом широком смысле слова. Жена в этом случае работает для семейного благосостояния, а не для достижения собственных честолюбивых устремлений. Такая ситуация может быть названа «операцией скорой помощи».

Я знала женщину, которая так великолепно справилась с подобной ситуацией, что превратила свою временную работу в основное средство существования всей семьи. Мистер Стерн из‑за болезни потерял работу. В семье было трое детей, и вскоре ожидалось прибавление близняшек. Миссис Стерн начала думать, как она может спасти положение.

У нее не было ни навыков, ни способностей к секретарской работе. Зато она обожала готовить десерты для детских праздников, закуски для дней рождения друзей, свадебные торты. Когда они с мужем шли в гости, она всегда брала в качестве подарка собственноручно испеченный пирог или приготовленный салат. Маргарет объявила всем знакомым, что теперь они могут за плату заказывать ей приготовление праздничного стола. Ее вкусная и разнообразная еда производила сногсшибательный эффект, и клиентура росла. Вначале она готовила на собственной кухне и пользовалась помощью мужа и детей, затем сняла помещение и наняла постоянный штат работников. Затем она начала поставлять свою продукцию фешенебельным ресторанам и магазинам деликатесов.

Маргарет любит лишь творческую часть процесса. Всю отчетность, бухгалтерские ведомости и деньги она поручила мужу. Сама же часто выступает как консультант по проведению банкетов и свадеб.

Случай с семейством Стерн яркий пример удачного преодоления экстренной ситуации.

Никто не знает, какие неожиданности могут подстерегать наше финансовое благополучие. Поэтому надо всегда быть готовым к тому, чтобы в экстренной ситуации без паники начать зарабатывать деньги для поддержания семьи. А для того, чтобы это делать, нужно четко знать, какие умения и навыки могут оказаться особенно полезными в экстремальных ситуациях. Свои таланты следует оттачивать, держа наготове в случае, если придет нужда их использовать.

 

* * *

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных