Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОГДА МАТЕРИ УБИВАЮТ СВОИХ ДЕТЕЙ




Как-то мне пришлось разговаривать с одной молодой девушкой, которая забеременев, собиралась ложиться в больницу на сохранение. Собиралась рожать ребенка. Но когда сделали УЗИ, то выяснилось, что она ожидает двойню. Ужас был на ее лице.

– Зачем мне такое? Я не хочу двойню! Что мне делать! Кошмар! – Чуть ли не в истерике, рыдая навзрыд, всхлипывала девушка. Реакция на эту прекрасную новость, как на приговор врача о смертельной болезни. Что ей делать, она решила почти сразу. Аборт.

– Зачем плодить нищету? Я их не прокормлю. – Оправдывалась мама. Правда и муж не настаивал, как-то сразу согласился.

Ну, что ж, раз двойня, значит не подходит. Наверное, Господь ошибся и дал ей двоих вместо одного, или просто забыл спросить о количестве. Раз не подошло по количеству, значит топить как котят. А зачем много? И так каждый раз. Но понимаете, тут есть одна загвоздочка. Дело в том, что зародыши, которые позже вырастают в эмбрионы, а потом в младенцев – живые люди с бьющимися сердцами. Правда многие врачи этого не понимают, и существо с ручками и ножками считаются недочеловеками. Но кто же положил предел между человечностью и нечеловечностью эмбриона, когда сердце одно и тоже, ручки и ножки те же, а нервная система чувствует боль от холодных абортирующих инструментов? Но маме, ожидающей двойню безразлично. Она не хочет, ей не понравилось количество. Вот и решила избавиться от проблемы решительными мерами.

– Вы понимаете, что это грех? – Спросил ее я.

– Да, понимаю.

– Но это не просто грех. Это убийство. У них двоих два живых сердца, которые стучатся. Они оба чувствуют и хотят жить, точно так, как мы. Это живые люди.

– Да, я все прекрасно понимаю.

– Так не делайте аборт, вы же убьете своих детей.

– Я ничего не могу поделать.

– Вы можете своим решением все изменить и дать жизнь этим людям.

– Я уже все решила.

– А вот если бы ваша мама тоже решила так, будучи беременной вами?

– Я решила.

Она говорила, как под гипнозом. Холодно говорила об убийстве своих детей. Она решила их убить, потому что те явились без спроса в ее жизнь. Она ждала одного, а тут двойня. Как неудобно с их стороны. Умышленное убийство в законе… Как страшно… А на Страшном Суде эти двойняшки подойдут к пропащей маме и спросят:

– Мама, за что ты нас убила?

Я еще не встречал счастливых женщин, в молодости делавших аборты. Скорбь была на их лицах, когда мы говорили об этом. Они научились на своих страшных ошибках. Ошибках, ценою в детские жизни. Ведь на месте тех несчастных могли оказаться и мы…

МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ

В отделении реанимации для новорожденных поступило двое новых маленьких пациентов. Оба с тяжкими паталогиями почти не совместимыми с жизнью. Врачи никаких прогнозов дать не могут. Глубокая ночь, пустой коридор, за окном слышны звуки шумного города. Две матери опустились над маленькими человечками и каждая что-то шепчет, сквозь слезы изливая боль. Медсестра видя их, понимая все, тоже плачет, но старается скрыть слезы. В ординаторской дежурный врач, обсуждая с коллегами паталогии младенцев, осуждают рожениц, что не прервали беременность еще на ранних сроках, что родили детей, которые мучаются, родили калек. Тем временем одна мать спрашивает у Бога «за что». Другая мать плачет и шепчет «на все воля Твоя».

- Господи как Ты мог совершить… за что мучается дитя невинное… за что так страдает…?

- Господи ты дал ей жизнь, прошу Тебя облегчи страдания, пускай ангелом будет, только что бы не мучалась, прошу Тебя Господи, будь милостивым.

- Алкоголички рожают здоровых детей, а я… за что так, за что муки…

- Если на то воля Твоя, забери ее сегодня ночью, чтобы не мучилась. Я выносила ее, Ты дал ей жизнь, я сделала все, что в моих усилиях, прошу Тебя пусть будет ангелочком, смилуйся.

- Если бы Ты был, Ты бы не допустил такое, если бы Ты был, Ты бы спас ее, так почему она мучается, почему, плачет, а я на руки ее взять не могу… болит ли у нее что, а я не могу к груди своей прижать и теплом своим успокоить ее, почему ты так сделал.

- Ты дал ей жизнь, так если на то воля Твоя, по забери ее к Себе, ей с тобой будет лучше, прошу, милостивым будь к нам. Ты удостоил меня материнства, ты дал возможность увидеть дитя мое, я не седлала аборта, когда мне сказали что родится калека, я не убила свое дитя, хотя меня и осуждают за это. Боже как безумен человек, что убивает своих детей, а сколько же таких, которые делают аборты, боясь за свой комфорт. Господи на все воля Твоя, прошу Тебя яви силу на дитяти сем, пусть будет все во славу Твою.

- За что мне такие муки, за что так больно, что мне делать теперь… Я ни чем помочь не могу… Господи.

- На все воля Твоя, на все воля Твоя, я не хочу судить почему и зачем, я лишь прошу, пусть будет ангелочком твоим, пусть будет ей хорошо, вот как Ты можешь… Господи на все воля Твоя, сделай же что-нибудь…

- Прости меня Боже… Не могу больше, помоги…

Тем временем на давно опустевшей автобусной остановке, двое молодых людей избивают пожилого пенсионера, насмехаясь и плюя в лицо. В шумном кабаке в пьяном угаре, поле работы мужья мучениц жен, клянут всех и вся, а за что и сами понять не могут. Кто-то веселится в дурманом ступоре забывая все, что можно только помнить. Кто-то бьет детей, кто-то избивает ту, которой клялся в любви пятнадцать лет назад, кто-то грызет стены, умирая от ломки без дозы. Кто-то готовит петлю, кому-то ее приготовили. А где-то слышны выстрелы и стоны раненых. Уставший хирург принимает еще одного пациента, которому взрывом оторвала ноги и разрезало осколком живот. В другом месте ребенок лишился родителей после налета грабителей, где-то родители лишились дитяти после поножовщины в ночном клубе. Кто-то плачет, а кто-то молится, кто-то умирает, а кто-то рождается, кто-то радуется, а кто-то избивает свою жену. Одни отрекаются от Бога и матом кроют всех и вся, другие терпят побои унижения. И среди всех этих человеческих перепитий, крови, слез, жизни и смерти есть две матери, до которых никому никакого дела нет, многие и многие не знают об их существовании, но они есть и сейчас стоят над колыбелями и каждая плачет. Каждой больно, потому что дети страдают, а они сделать ничего не могут. И если бы каждый смог ощутить ту боль, которую ощущает мать возле умирающего ребенка, тогда бы, наверное, многие не сделали того, что сейчас делают. Многие наконец бы научились ценить жизнь не только свою но и других. И сейчас, в другом конце мира, православный священник, стоя пред своей паствой, говорит проповедь для тех, кто сейчас находится в другом полушарии, для всех тех, которые терпят, страдают и сквозь боль и скрежет зубов видят свет надежды Божьей любви.

- Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Все думают, что они не несут ни за кого ответственности, все размышляют о важности своих жизней, желаний и поступков. Все закрылись в свих каморках, искусственных клетках и, успокаивая себя, творят беззакония. «Я не причем, я живу своей жизнью, а они как хотят. Я сам себе хозяин, и имею право выбора, я имею свободу, моя хата с краю я ничего не знаю», - так оправдывают и успокаивающе говорят себе миллиарды ныне живущих. Но мы знаем, что есть сейчас такие матери, которые родили калек, а есть и такие, которые готовятся к аборту. Есть такие врачи. Которые спасают жизни, а есть убийцы… Мы знаем как ценна человеческая жизнь, мы знаем, как важно жить. Но есть те, которые этого не понимают. Но мы должны знать, что мы единая семья и если страдает один, страдают и все. Почему рождаются калеки? Почему столько людей умирают от рака, СПИДа и иных заболеваний? Почему люди умирают ни за что? Кто-то обвинит Бога, кто-то свалит вину на политиков, кто-то на докторов, но мало кто скажет, что «я виноват». Все мы единая семья и если болен я, страдают все, потому что мы единый организм. Сколько абортов, сколько убийств и насилия, человеческая жизнь ставится в ничто, человеческое достоинство упразднено, Бог проклинается так как никогда. Абортов сейчас делается больше, чем рождается детей, кровью залита земля, а Небо терпит упреки и проклеены. Чему удивляться? Если человечество выбрало путь смерти, путь без Бога, то и будет пожинать плоды своей ненависти и безумства. Страдает один человек, страдает общество, страдает человечество. И если это человечество настроило себя на убийство и на равнодушие, то тогда зачем сетовать на Бога. Мы сами выбрали путь смерти, сами выбрали деградацию. Генетическая память человечества испортилась и настроилась на самоуничтожение. Вот поэтому и столько невинных смертей. Матери сами определили, что могут убивать детей и жизнь их не всегда важна, вот и страдают все дочери Евы. Те, кто убивал, проклинал, руку поднимал на ближнего или сквернословил, тот повинен в смертельных болезнях, потому что настроил человечество на смерть. Вот так и уничтожаем себя… Прошу вас помолитесь о младенце, которой родился калекой, который сейчас мучится, и может умереть. Помолитесь о тех горе-матерях, которые сейчас идут в абортарий чтобы, убить свое дитя. Да вразумит их Господь. Помолитесь о всех, чтобы хоть чуточку изменить человечество. Давайте меняться, давайте меняться, потому что погибнем…






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных