Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Умница Уилл Хантинг




Шедевров кинематографа, развивающих безупречный вкус

Пролетая над гнездом кукушки

(One Flew Over the Cuckoo’s Nest)

художественный фильм-драма кинорежиссёра Милоша Формана, экранизация одноимённого романа Кена Кизи. Премьера фильма состоялась 19 ноября 1975 года на кинофестивале в Чикаго.

Сымитировав помешательство в надежде избежать тюремного заключения, Рэндл Патрик МакМерфи попадает в психиатрическую клинику, где почти безраздельным хозяином является жестокосердная сестра Милдред Рэтчед. МакМерфи поражается тому, что все смирились с этим, и решается на бунт. В одиночку.

Весна, лето, осень, зима... и снова весна

(Bom yeoreum gaeul gyeoul geurigo bom)

Ким Ки Дук, южно-корейский режиссер, 2003 год, драма

Слоган фильма «Любовь - лекарство, от которого надо уметь отказаться»


Никому не дано нарушить смену времен года. По мере наступления их души наполняются энергией, что ведет как к чувству одухотворенности, так и к трагедии. Что еще важно, они не могут вырваться из круга жизни, желаний, страданий и страстей, которым подвержены все из нас.

Однажды в Америке

(Once Upon a Time in America)

Гангстерский фильм Серджо Леоне, снятый в 1984 году и частично основанный на автобиографическом произведении Гарри Грэя.

В бурные двадцатые, когда Америка веселилась под звуки джаза и каждый бродяга мечтал стать миллионером, в трущобах Нью-Йорка встретились несколько отчаянных парней. Убирая с дороги конкурентов, безжалостно карая предателей и нагло проворачивая хитроумные аферы, они стали королями преступного мира золотой эры «сухого закона».

Убить пересмешника

(To Kill a Mockingbird)

 


Американская драма 1962 года, (режиссер Роберт Маллиган), экранизация одноимённого романа Харпер Ли. Главные роли исполняют Грегори Пек, Мэри Бэдэм и Филлип Олфорд. Восемь номинаций на премию «Оскар», в том числе как лучшему фильму года, три из которых оказались победными — за актёрскую работу Пека, адаптированный сценарий Хортона Фута и декорации. Современными киноведами «Убить пересмешника» считается одной из величайших кинокартин в истории.

Фильм о юристе из Алабамы, воспитывающем без матери своих двоих детей. Помимо темы расовых предрассудков, это фильм о том, как двое детей делают первые шаги в мир, где формируются такие понятия, как благородство, сострадание, справедливость и неравенство.

Лоуренс Аравийский

(Lawrence of Arabia)

эпический кинофильм Дэвида Лина (1962) о Лоуренсе Аравийском и событиях Арабского восстания 1916—1918 годов, удостоенный семи премий «Оскар», в том числе за лучший фильм.

Фильм о легендарном герое Первой мировой войны — английском разведчике Т. Э. Лоуренсе, действовавшем среди арабских племен и возглавившем их в походе против турок.

Хладнокровный Люк

(Cool Hand Luke)

драматический кинофильм американского режиссёра Стюарта Розенберга (1967) по одноимённому роману Донна Пирса.

Люк много раз испытывал свою судьбу на прочность, и тюрьма стала очередной проверкой, которую он, похоже, и искал. Три побега, три ареста и три жестоких наказания не сломили его волю к жизни, он стал героем для остальных заключенных, героем-одиночкой, поставившим себя против системы...

Мальтийский сокол

(The Maltese Falcon)

дебютный фильм режиссёра Джона Хьюстона (1941), который принято считать первым классическим фильмом направления нуар.

Частный детектив Сэм Спэйд начинает смертельную охоту за таинственно исчезнувшей бесценной статуэткой «мальтийского сокола».

Поющие под дождем

(Singin’ in the Rain)

Мюзикл, мелодрама, комедия. Режиссер: Стенли Донен, Джин Келли (1952)
Основа этого легендарного фильма — дюжина старых песен, написанных для различных бродвейских шоу. Дон Локвуд — популярная звезда немого кино вспоминает о том, как он пришел к славе... но вдруг счастье покидает его — наступила эра звукового кино.

Собачье сердце


Советский двухсерийный чёрно-белый (а также копия, тонированная под сепию) телефильм режиссёра Владимира Бортко (1988), вышедший на киностудии «Ленфильм»
Профессор Преображенский ставит смелые опыты, пытаясь превратить собаку Шарика в равного себе во всем человека. В результате получается некто Шариков. К сожалению, опыт доказывает, что собаке лучше оставаться собакой.

Умница Уилл Хантинг

(Good Will Hunting)


американский фильм режиссёра Гаса Ван Сента, снятый в 1997 году. Фильм посвящён памяти Аллена Гинзберга и Уильяма Берроуза.

Уилл Хантинг — 20-летний вундеркинд, который то и дело ввязывается в неприятные истории. И когда его арестовывают за очередную драку, профессор математики берет его под свою опеку.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных