Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование Мастера для создания перекрестной таблицы




Можно создать перекрестную таблицу в интерактивном режиме с помощью мастера «Перекрестный запрос». Обращение к Мастеру значительно упрощает процесс создания перекрестной таблицы. Мастеру необходимо указать исходную таблицу, которая может быть таблицей из базы данных или являться результатом выборки данных из нескольких таблиц. На основе исходной таблицы или запроса Мастер создает итоговую выборку, в которой группирует и сортирует данные по полям, используемым в качестве строки и столбца перекрестной таблицы, а также вычисляет итоговое значение по заданному полю данных.

При создании перекрестной таблицы предстоит выполнить следующие действия:

1) Перейти на вкладку «Запросы» и выбрать кнопку Создать, а затем в окне диалога выбрать опцию Перекрестный запрос (рисунок 7).

Рисунок 7 Вид окна диалога «Новый запрос»

 

Эти действия запустят Мастер создания перекрестной таблицы, который шаг за шагом будет задавать вопросы о параметрах создаваемой таблицы.

На первом шаге Мастер предлагает выбрать исходную таблицу или запрос.

На следующем шаге вам необходимо указать поля, значения которых будут использоваться в качестве заголовков строк. Можно указать от одного до трех полей путем их переноса их переноса из списка Доступные поля в список Выбранные поля. Затем вы переходите в окно диалога определения заголовков столбцов. В качестве заголовка столбцов может использоваться только одно поле.

На предпоследнем шаге создания перекрестной таблицы нужно задать поле, которое будет использоваться в качестве источника данных для итоговых вычислений, и тип итоговых вычислений для каждой пары строка/столбец (рисунок 8).

 

Рисунок 8 Вид окна для определения типа группировки

В этом же окне диалога можно добавить столбец, который будет содержать итоговое значение по каждой строке результирующей таблицы.

На завершающей стадии создании перекрестной таблицы нужно задать ее имя и выбрать опцию просмотра результатов запроса или изменения структуры запроса в окне конструктора запросов.

Для завершения процесса создания необходимо нажать кнопку Готово, на экране появится построенная перекрестная таблица.

В перекрестной таблице, созданной с помощью Мастера, присутствует дополнительный столбец Итого, в котором отображаются суммарные итоги данных.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных