Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Анастасия «SpeedWorker» Скороделова

«Теперь все хорошо…»

 

- Привет, Дримз! – радостно сказала Динамика, от всей души улыбнувшись своему другу.

Коричневый пони, неся в зубах тарелочку, на которой стояла кружечка ароматного кофе, остановился. Тарелка с грохотом упала, звонко разбившись на мелкие осколки. Горячее кофе растекся по полу, немного ошпарив жеребца, но тот не сдвинулся с места. Стоя с открытым ртом и широко раскрытыми глазами, он глядел на неожиданно вошедшую Динамику.

- Привет, Дримз. – еще раз повторила она, приподняв одну бровь и аккуратно зайдя в дом, - Ты чего, привидение увидел?

Дин с усмешкой начала оглядываться по сторонам, но ничего сверхъестественного не заметила.

- Ты всегда был неряхой, дружище. – сказала пони, подняв с помощью магии осколки, - Где мусорка?

- На кухне. – в каком-то замедленном действии ответил Дримз.

- А кухня?

Жеребец показал лапой в сторону кухни, и Динамика поскакала туда, мурлыкая какую-то музыку себе под нос. Отыскав ведро, кобылка сбросила все осколки в него. Затем она отыскала половую тряпку и вытерла также с помощью магии пол. Забросив тряпку в ванную, пони вернулась к жеребцу. Дримз все продолжал стоять в полном шоке, не двигаясь с места. Динамика подошла вплотную к нему и закрыла его челюсть копытцом.

- Ты все такой же забавный. Хотя… - Динамика присела и внимательно поглядела на жеребца, подставив под подбородок свое копытце, - Ты, кажется, изменился.

Дримз молчал. Он просто молчал и смотрел на Динамику, ничего не делая. Спустя пару секунд Лаудспикер это надоело, и она сама начала таращиться на Дримза.

- Эй, але, есть кто дома? – крикнула она ему в ухо и затем постучала копытцем по голове Дримза. Жеребец помотал головой.

- Что?

- Ни что!

- Динамика?!

- Наконец-то! – раздраженно сказала кобылка и стиснула Дримза в своих объятиях. Но она почувствовала, что Дримз как-то неуверенно обнимает её. От этого ей стало немного обидно.

- Ты чего? – хихикнула Динамика, отпуская поня. Взглянув ему в глаза, улыбка исчезла с лица Дин. Дримз, ссутулившись, направился в комнату.

- Ничего. Все в порядке.

- Дримз! – крикнула на него Лаудспикер, недовольно цокнув копытцем. Жеребец вздрогнул, остановившись в неуверенном шаге.

- Я.. Я рад, что ты приехала. – сказал он, попытавшись повернуть голову на Дин, но не смог посмотреть на неё. Опустив голову, жеребец скрылся в комнате. Динамика еще несколько минут сидела на полу, смотря в то место, где недавно стоял приятель.

- Что… не так? – задала она вопрос в пустоту. В груди все сжалось, а настроение сразу стало паршивое. Первая мысль, которая появилась у пони, это пойти к Эпплам и напиться с ними. Динамика развернулась к выходу. Сделав парочку шагов, она остановилась в дверном проеме. Она ощутила, как по лицу начали стекать слезы. «Какого…сена?» Динамика напряглась и была готова в гневе разбить в дребезги дверь, но она пересилила свой приступ и тяжело выдохнула.

- Ты уже уходишь? – раздался тихий голос Дримза за её спиной. Динамика медленно повернула голову. Тот же самый. Тот же коричневый пони. Только вот… Растрепанная грива, выделяющиеся синяки под глазами и взгляд… Грустный и потерянный. Жеребец поднял голову и немного вздрогнул. Динамика прикусила губу, и смотрела на него взглядом обиды и гнева, тихо подрагивая, когда шмыгала носом. Дримз забеспокоился и засуетился.

- Ну, ты чего, проходи… - сказал он, нервно постукивая копытцем, - Я принесу кофе.

Опустив уши, Дримз скрылся. Динамика резко смахнула слезы с глаз и тяжелым шагом направилась в комнату, откуда вышел хозяин дома. Зайдя внутрь, она оторопела. Все столы были завалены бумагой. На полу валялись скомканные и порванные листы. Куча писанины, какие-то стихи, рецензии, отзывы, рассказы. Все это было разбросано повсюда, даже на полу. Дин боялась просто ступить, чтобы не оказаться на каком-нибудь документе. Пони продолжала удивленно оглядывать весь этот хаос, пока в комнату не зашел Дримз. Он смахнул со стола, который стоял у диванчика, хвостом все листы и поставил одну чашку, а затем пошел за второй. Вернувшись, Дримз пригласил Динамику на диван. Пони уселись. Каждый боялся начать разговор, каждый не знал, что сказать и с чего начать.

- Я много работал… - вдруг тихо начал Дримз. Жеребец и в прошлом был стеснительным, но разговаривал он всегда четко, громко и внятно. Он даже мог быть прекрасным оратором, но теперь с ним что-то произошло. Надломило…

- Это все работа? – спросила Динамика почему-то также тихо. Как будто она старалась не нарушать тишину этого дня.

- Да.

- Зачем ты так много берешь себе работы? Я же тебе раньше говорила, что ты себя так доведешь до больницы. – напомнила тихо Дин, немного покосившись на Дримза. Он сидел, ссутулившись, и смотрел на свою чашку кофе.

- Я уже лежал несколько раз. – спокойно ответил пони. Динамика вздохнула.

- Ты изменился.

- Я ждал тебя. – вдруг, чуть повысив голос, сказал Дримз. Динамика вздрогнула всем телом от этой фразы.

- Почему ты мне даже не написала? – сказал Дримз, повернувшись на Дин. Динамика пересилила себя, и повернула голову на жеребца, заглянув ему в глаза. В его глазах читалась боль одиночества, усталость и непонимание. Он хотел знать правды. Она хотел понять, почему кобылка поступила так с ним.

- Я… - дрожащей челюстью начала она.

- Я слышал, что у тебя был роман с каким-то жеребцом. Ты ушла от меня из-за него? Или из-за бандитов?

- Бандитов. – коротко ответила Динамика, прижав ушки. Она почувствовала, что начала дрожать всем телом. Страх. Боль в сердце. Динамика понимала, что тайное всегда становится явным. Но она не думала, что такое дойдет до Дримза. Она вообще не думала, что во время своего побега заведет с кем-то роман. Но этот придурок, этот чертов жеребец обманул Дин. Вскружил ей голову и обманул. Оказался одним из тех головорезов, которые как раз таки и охотились за Динамикой. Вот оно, глупое женское сердце. Наломала дров, так еще и Дримзу навредила. Пони прижала к глазам лапы, пытаясь остановить слезы. Это были слезы раскаяния. Дрожащая лапка Дримза опустилась на плечо Динамики, но кобылка сдернула его.

- Не надо, Дримз… Это моя вина… - подозрительно спокойно ответила Динамика.

- Я ждал тебя все это время на самом деле. Мне было тяжело ощущать одиночество, засыпать без тебя. Мне всегда требовалась твоя поддержка, я хотел знать твое мнение. Но вскоре до меня дошла весть о… Ну ты понимаешь. Тогда-то все и сорвалось. – Дримз некоторое время молчал, как будто вороша в голове кипу воспоминаний. – Я стал работать. Много работать. Когда я засыпал, мне снилась ты. Мне снилось, как мы вместе гуляем по саду Эпплов, как мы совместно работаем над нашей общей газетой, но начинался день. И я снова работал. Работал все больше и больше, а спал меньше. Я хотел забыть тебя, но не мог. Я стал успешен, я открыл собственную газету. Она так понравилась жителям Понивилля, что её вскоре начали печатать по многим уголкам Эквестрии. У меня есть группа редакторов. Они хорошие пони. Мы вместе с ними достигли огромных высот.

Дримз остановился. Видимо, ему не хватало воздуха так много говорить. И просто разговаривать. Он взял аккуратно свою кружечку кофе и сделал пару глотков. Динамика продолжала сидеть в одном положении.

- Дин? – позвал её Дримз. Пони вздрогнула, крепче прижав к лицу лапы. Она, дрожа, повернула мордочку, смотря на жеребца через щель лап. Взгляд её был испуганным, потерянным и виноватым. Она боялась что-то сказать. Она боялась вопросов от Дримза.

- Зачем ты вернулась?

Пони снова скрыла лицо в лапах. Просидев так с минуты, она резко опустила лапы и глубоко вздохнула. Взгляд её был пустой, а глаза влажные. Пони сидела и тупо смотрела на свою кружку кофе.

- Дин. – снова донесся тихий голос Дримза, но уже ближе.

- Я… Я не знаю… - ответила она, мотая головой. – Я не знаю…

Дримз, подсевший поближе к кобылке, снова уставился на кружку с кофе.

- За все то время, когда я была с тем предателем, я часто сравнивала вас вместе. Вы были совершенно разные. Я даже хотела бросить его и убежать к тебе. Но потом я понемногу начала понимать, кто стоит за этой личиной любви и дружелюбия. Я поняла, что если вернусь в Понивилль, то тебя убьют. Либо начнут манипулировать мной, захватив тебя. Да и тот жеребец не дурак. Он догадался, что я прознала. Тогда мне устроили взбучку. Меня привязали к стулу в каком-то чертовом подвале и долго избивали, издевались, давили морально. Они ждали, когда из Мэйнхэттона приедет их главарь. И пока его не было, эти ублюдки развлекались. Затем один из них, молодой парниша, развязал меня и отпустил. Хороший парень был, он ни разу не дотронулся до меня. Я начала вихлять между городами, деревнями, чтобы от меня отстали. Когда я поняла, что погоня закончилась, я решила вернуться в деревню. В Понивилль. К тебе, Дримз.

Вспоминая все ужасы пыток, Динамика вздрагивала и иногда сжималась. Она частенько нервно оглядывалась, замолкая во время разговора, говоря то тише, то громче.

- Я была в столице. Меня проверяли хорошие врачи. Они сказали, что я стала больна. Что мне нужен хороший отдых вдалеке. За территорией города. – Динамика замолчала, а потом зарыдала, - Знаешь, Дримз…Я пыталась несколько раз покончить с собой… Но я вспоминала тебя… Я ведь обещала вернуться.. И-и… Я пришла…

Кобылка рыдала и вздрагивала от истерики. Дримз молча сидел рядом, отрешенным взглядом глядя в пол. Он положил копытце на её лапку и Динамика замолчала.

- Я долго пытался забыть про тебя… Но теперь я тебя не отпущу. – сказал жеребец, положив голову на плечо рыдающей Динамики. Кобылка успокоилась, и обняла Дримза, уткнувшись мордочкой в его плечо. Жеребец начал нежно гладить её по гриве.

- Все хорошо, Динамика… Теперь все хорошо…

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лист 2 Чертеж печатной платы Ф.А1 | Лист 2 Чертеж печатной платы Ф.А1. Для курсового проектирования по профессиональному модулю ПМ 01


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных