Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ




 

1. Курсовая работа должна быть выполнена компьютерным способом с применением печатающих устройств с использованием текстового редактора WORD для WINDOWS. Необходимо использовать шрифт Times New Roman, размер шрифта 14. Работа должна быть отпечатана через 1,5 интервала с полями: слева 30 мм, справа – 10 мм, сверху – 20 мм, снизу – 20 мм. Объем работы в целом не должен превышать 25-30 страниц без учёта приложений. По договоренности с руководителем текст курсовой работы может быть представлен в рукописном виде.

2. Все страницы в работе нумеруются арабскими цифрами на верхнем поле посередине текста, начиная со страницы 2. На титульном листе работы номер страницы не ставится.

3. В содержании работы по каждому структурному элементу должны быть указаны только начальные номера страниц.

4. Каждый раздел работы (содержание, введение, заключение, список литературы) и каждую главу следует начинать печатать с отдельной страницы. Все заголовки печатаются по центру текста прописными (заглавными) буквами и выделяются жирным шрифтом, например: СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, 1. ЗАГОЛОВОК, 2. ЗАГОЛОВОК и т.п. Слово «Глава» опускается, обозначение делается арабской цифрой с точкой. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Расстояние между заголовком и текстом должно быть 3 интервала. Подчеркивать заголовки не следует.

5. Заголовки параграфов печатаются с красной строки (отступ 1,25 см.) строчными буквами (кроме первой прописной). Параграфы печатаются по ходу текста, т.е. с отдельной страницы не начинаются, например: 1.1. Заголовок, 1.2. Заголовок. Расстояние между текстом предыдущего параграфа и заголовком параграфа должно быть 3 интервала, между заголовком параграфа и текстом данного параграфа – 1,5 интервала.

6. Приведенные в курсовой работе цитаты оформляются в соответствии с правилами библиографического описания. В них сохраняются все особенности документа, из которого цитата взята: орфография, пунктуация, расстановка абзацев, шрифтовые выделения. Цитата внутри текста заключается в кавычки. Все цитаты подтверждаются ссылкой на источник (делаются сноски). Ссылки обязательно делаются:

- при цитировании;

- при указании цифр, фактов;

- при формулировании определений;

- при оформлении таблиц и рисунков.

В курсовой работе оформление ссылок должно быть в форме информации в квадратных скобках, содержащей ссылку на номер источника в списке использованной литературы и указание страницы источника, на которой размещен цитируемый текст, например: [2, c. 4].

7. Все приложения должны быть пронумерованы. Слово «Приложение» и его номер печатают в верхнем правом углу над заголовком: Приложение 1 - точка после цифры не ставится. Далее с новой строчки по центру название приложения. Если приложения расположены на нескольких страницах, то на второй и последующих страницах пишется: - Продолжение приложения 1. Если приложения разработаны не автором курсовой работы, а заимствованы, то обязательно делается ссылка на источник. Статданные в приложении также оформляются сносками.

Курсовая работа выполняется в единой стилевой манере, строго научным языком. В ней ценится использование местного материала по Пермскому краю. Работа не должна иметь грамматических, пунктуационных, стилистических ошибок и опечаток, поэтому перед сдачей на проверку курсовую работу нужно тщательно отредактировать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных