Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Написание курсовой работы




Содержание курсовой работы излагается в виде текста, таблиц, рисунков, схем, диаграмм или их сочетаний. Текст должен быть логически последовательным, кратким, точным, не допускающим различных толкований.

Курсовая работа должна быть написана научным языком, т.е. с соблюдением общих норм литературного языка, правил грамматики и с учетом таких особенностей научной речи, как точность и однозначность терминологии и стиля. Не допускается личная манера изложения, т.е. не употребляются личные местоимения «я», «мы». Рекомендуется использовать безличную манеру изложения, например, вместо фразы «я предполагаю …» нужно употребить «предполагается, что …».

Введение рекомендуется писать после полного завершения основной части курсовой работы объемом не более двух страниц. Введение, как и заключение, не делится на части. Во введении мотивируется выбор темы, определяются цели и задачи исследования, обосновываются теоретическая значимость и актуальность работы, возможности ее практического использования. Введение может содержать краткий обзор литературы по теме. Далее раскрывается структура работы и дается сжатое изложение ее основных положений.

Основная часть курсовой работы. Заголовок «Основная часть» в работе не пишется. Основная часть может состоять из нескольких глав (как минимум двух), соразмерных друг другу как по структурному делению, так и по объему.

Основная часть может быть разделена на 3-4 параграфа (раздела). При этом каждый раздел может состоять в свою очередь из подразделов. Пример такой основной части приводится в приложении В, которая состоит из четырех разделов без деления на подразделы.

Заключение объемом не более двух страниц содержит краткую формулировку основных результатов в виде выводов, обобщений и рекомендаций, которые вытекают из каждого раздела курсовой работы. В заключении определяются и основные направления для дальнейшего исследования по выбранной теме.

В приложениях помещается материал, дополняющий основную часть: иллюстрации, графические материалы, схемы, таблицы большого формата, графики, диаграммы, алгоритмы, программы задач на ЭВМ, данные социологических опросов, статистические данные, копии документов и т.д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных