Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подольский городской суд Московской области

142100, г. Подольск, Революционный проспект, д. 57/22

 

Истец: Короткова Людмила Анатольевна

Лоскутова Лиана Руслановна

Короткова Анастасия Николаевна

 

адрес: 142155, Московская область,

Подольский район п. Львовский,

ул. Горького, д. 18, кв. 9

контактный телефон: 8-916-345-86-53

 

Ответчик: Администрация

городского поселения Львовский

Подольского муниципального района

Московской обл.

адрес: 142155, пос.Львовский, ул.Красная, д.2а

Госпошлина: 300 рублей

 

Административное исковое заявление о признании незаконным Постановления главы городского поселения Львовский Подольского муниципального района Московской обл. (далее – Постановление от 01.10.2015 № 290) 01.10.2015 № 290 о снятии Коротковой Л.А. (и членов ее семьи) с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом по договору социальногонайма.

 

14.12.2010 года постановлением Главы администрации г.п. Львовский № 134 я, Короткова Людмила Анатольевна, была поставлена на учет по улучшению жилищных условий при администрации городского поселения Львовский, как нуждающаяся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма по факту моего обращения к Уполномоченному по правам ребенка в Московской области

Андреевой В. Ю. и в результате мне с двумя несовершеннолетними детьми было предоставлена комната 20 кв. м. в 3-х комнатной квартире по адресу: Подольский район, пос. Львовский, ул. Горького. д.18, кв.9.

Однако 01.10.2015 ответчиком было принято Постановление Главы г.п. Львовский от 1.10.2015г. № 290 о снятии меня (и членов моей семьи) с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении, с указанием следующих оснований, как не прошедшей перерегистрацию признанного в установленном порядке малоимущим и нуждающимся в жилых помещениях и выявлении в представленных документах сведений, не соответствующих действительности, преставлением неполных и не достоверных сведений для признания гражданина малоимущим.

Считаю, что Постановление от 01.10.2015 № 290 о снятии меня и членов моей семьи с учета в качестве нуждающегося в жилом помещении незаконным, поскольку оно противоречит ст. 55, 56, Жилищного кодекса Российской не законно, не обосновано, поскольку основано на недостоверных сведениях, нарушает права и законные интересы истца, а именно:

В порядке п. 23 "Методических рекомендаций для субъектов РФ и органов местного самоуправления по определению порядка ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и по предоставлению таким гражданам жилых помещений по договору социального найма", утвержденных Приказом Минрегиона РФ от 25.02.2005 г. N 18, органы местного самоуправления, осуществляющие принятие на учет, ежегодно проводят перерегистрацию граждан, состоящих на учете нуждающихся в жилых помещениях.

Для прохождения перерегистрации гражданин обязан предоставить в уполномоченный орган местного самоуправления сведения, подтверждающие его статус нуждающегося в жилом помещении. Порядок подтверждения сведений может быть следующим:

- в случае, если у гражданина за истекший период не произошло изменений в ранее представленных сведениях, рекомендуется оформлять это соответствующей распиской гражданина, которой он подтверждает неизменность ранее предоставленных им сведений;

- в случае, если в составе сведений о гражданине произошли изменения, гражданин обязан предоставить новые документы, подтверждающие произошедшие изменения. В этом случае орган местного самоуправления должен осуществить проверку обоснованности отнесения гражданина к нуждающемуся в жилом помещении с учетом новых предоставленных документов.

Запрос на требуемые документы за №460 от 15.06.2015 года был направлен по адресу: г.п. Львовский, ул. Московская 1А кВ.55, где я не проживаю. По случайным обстоятельствам, данное письмо было мной получено в почтовом отделении (копия прилагается).

Требуемые документы по запросу за №460 от 15.06.2015 были направлены мною заказным письмом с уведомлением 11.07. 2015 года. (копия прилагается).

30.07.2015 Администрацией г.п. Львовский было направлено письмо с разъяснениями, о том, что необходимо представить полные сведения об иных доходах, не предусмотренных системой оплаты труда, а также о доходах дочери Лоскутовой Л.Р., 14.04.1996 г.р. проживающей со мной.

Указанное письмо я не получала, вся корреспонденция поступающая в мой адрес своевременно мною и членами моей семьи получается.

Информация о том, что письмо не доставлено мне в связи с непроживанием меня и членов моей семьи по адресу пос. Львовский, ул. Горького. д.18, кв.9 надумана, не соответствует действительности, поскольку факт не проживания не установлен и не подтвержден документально.

Кроме того, непосредственно у главы администрации городского поселения Львовский Подольского муниципального района Московской обл. Иванова С.В. и у ответственных работников, осуществляющих учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма имеется мой контактный номер телефона и фактический адрес проживания.

Однако никаких телефонных звонков мне не поступало.

Считаю, что Администрация городского поселения Львовский Подольского муниципального района Московской обл. под руководством Иванова С.В. искусственно создало ситуацию, при которой письмо от 30.07.2015 ко мне не поступило, поскольку при личной с ним беседе в марте 2014, он сообщил мне о том, чтобы я освободила жилое помещение до окончания отопительного сезона.

При этом я обратила его внимание на то, что жилищные условия у меня не изменились, другого жилья нет, что я стою на учете по улучшению жилищных условий, а также у меня на содержании двое несовершеннолетних детей. На что мне было заявлено, что в любом случае меня выселят по решению суда.

Одновременно поясняю, что моя дочь Лоскутова Л.Р. обучается на очном отделении в ГБПОУ «МК 6» департамента здравоохранения г. Москвы, адрес: г. Москва ул. Таймырская д.4 факультет «Фармация», никакого дохода не имеет.

Далее по сведениям из единого реестра прав на недвижимое имущество у Коротковой А.Н., 1.05.2006 года рождения, моей несовершеннолетней дочери в собственности по договору дарения находится квартира общей площадью 32.2 кв.м. по адресу: пос. Львовский, ул. Московская, д.1 В, кв. 24. При этом местом регистрации моей дочери Коротковой А.Н. является: пос. Львовский, ул. Горького, д.18, кв.9.

Также умалчивается факт о том, что по адресу: пос. Львовский, ул. Московская,

д.1 В, кв. 24 (однокомнатная квартира) зарегистрирован и проживает отец моей несовершеннолетней дочери Коротков Н.А., который является дарителем этой квартиры и который не является членом моей семьи, т. к. брак расторгнут 20.05.2009 года акт №132, свидетельство о расторжении брака II-ИК №715562 (копия прилагается), который не может быть снят с регистрационного учета, поскольку в силу договора дарения вправе проживать в указанной квартире.

При таких обстоятельствах совместное проживание в квартире по адресу:

пос. Львовский, ул. Московская, д.1 В, кв. 24 мне и членам моей семьи не возможно и не законно.

Ссылка на обеспеченность меня и членов моей семьи жилой площадью (32,2 / 3) =10,73 кв. м., не правомерна.

Информация о том, что мне принадлежит автомобиль Опель Астра, по сведениям налоговой инспекции не достоверна, поскольку согласно ответа Отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск №73/К-139 от 28.10.2015г автотранспортные средства на мое имя не зарегистрированы.(копия прилагается)

Поскольку для прохождения перерегистрации гражданин обязан предоставить в уполномоченный орган местного самоуправления сведения, подтверждающие его статус нуждающегося в жилом помещении. В случае, если в составе сведений о гражданине произошли изменения, гражданин обязан предоставить новые документы, подтверждающие произошедшие изменения. В этом случае орган местного самоуправления должен осуществить проверку обоснованности отнесения гражданина к нуждающемуся в жилом помещении с учетом новых предоставленных документов.

С момента постановки меня и членов моей семьи на учет и до снятия с учета жилищные условия, состав семьи не изменились, при признании нуждающимися были представлены все необходимые документы, а также сведения о наличии у несовершеннолетней дочери Коротковой А.Н. в собственности жилого помещения по договору дарения имели место до принятия на учет, то решение жилищной комиссии администрации городского поселения Львовский от 01.10.2015 об утрате оснований, дающих ему право на получение жилого помещения по договору социального найма в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 56 ЖК РФ, незаконно и нарушает права истца.

Одновременно поясняю, что несовершеннолетняя дочь Короткова А.Н. зарегистрирована по месту жительства в квартире: пос. Львовский, ул. Горького. д.18, кв.9 и проживает вместе со мной.

Однако, в обжалуемом Постановлении от 01.10.2015 №290 ответчиком не представлено доказательств наличия нарушений в представленных истцом документах, несоответствия сведений, послуживших основанием для постановки истца на учет, либо неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о принятии на учет.

В соответствии с ч. 2 ст. 56 Жилищного кодекса Российской Федерации решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Классификация демонов | Рассказ блаженной Феодоры о мытарствах


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных